Религия, вера

Христианство это религия рабов?

Нет, конечно.
Разве великий Рим состоял только из рабов?
Ваня Поцко
Лучший ответ
Христианство - религия Любви. "Кто хочет стать первым - стань для всех последним". Это любовь, а не рабство
Иван Рябухин
Станислав Боровик Это не любовь, это поза - рак
все религии созданы для порабощения!!!!
Отчасти да — если рабами называть тех, кто трудится для Бога и исполняет Его волю, особенно в качестве благовестника. Простые прихожане и ухожане на Бога работают редко, а потому и рабами их называть было бы некорректно.
ты не поняла тему. прослушала урок.
Али Мамытов
да! и не только. любая религия.
Лиана Бабаян
Скажем, адаптация для язычников, чтобы им понятнее было. Я говорю о возникновении и начальном развитии христианства.
Николай Жуков
любая религия для рабов
Олег С
Ну смотря под чьим руководством, какой Религии. Под руководством Христианина, который последнюю рубашку отдаст это нормально
Яна Политова
Кто как воспринимает,) многие и без религии рабы, рабы в том что они сами поработили себя в повседневных делах.
Любая религия для них
нет, свободных.

"Вы познаете истину и истина вас сделает свободными". (Иоанна 8,32)
Shirin Ali-Ogli
Почему только рабов? Ещё и рабынь.
У каждого народа существовали национальные или этнические верования, согласно традициям и философии жизни данного народа - передающиеся из поколения в поколения тысячилетиями - их еще называют АНИМИЗМ И ПОЛИТЕИЗМ. Примером может служить: Синтоизм - у японцев, Тенгризм - у тюрков, монголов и булгар, Веды - у славян, Ригведа и Брахманизм- у индусов, Тотемизм и Друизм - у жителей Европы !!!
Современные авраамические религии - Ислам, Христианство, Буддизм и частично Даосизм - это религии личностей Мухаммеда, Иисуса, Гуатама и Лао-Дзы. Поэтому эти религии могли накладываться на любой социум в любом народе. Цель - авраамических религий - уравнять или стереть все национальные и традиционные культурные обряды и мироустройства - и привести народ в "зомби - социум" с единиыми законами и сводом правил поведения и мироощущения !! Христианство - не противление злу насилию (рабство с рождения), Ислам - духовно-воинственный джихад с неверными, Буддизм - отречение от мирской жизни, Даосизм - бездеятельность (единство противоположностей).
Сейчас период КАЛИ-ЮГА - период потрясенний мировосприятия и жизнеустройства - правят : Серебролюбие, Лицемерие, Власть, навязывание имперских и государственных желаний в ума простолюдинов - при этом закрывая истинную картину мира.
Возвращение к своим этнос-религиям - ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА В Ц|ЕЛОМ, и НАРОДОВ В ЧАСТНОСТИ !!!