Религия, вера
Вы в курсе, что иудаизм — это религия рабовладельцев, а христианство — это религия рабов?
Да. А что?
А теперь ДУМАЙ зачем Богу рабы?
Что-то не успевает делать, нуждается в обслуживании?
1)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
2)
Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
3)
Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
================================
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
1)
2)
3)
================================
Иоанн 8:
Елена Круглова
Рабы нужны, потому что они дают силу трёхглавому (иуд. христ. мус) ЗМЕЮ Горынычу. И чем больше горе-верующих (рабов божьих), тем больше БЕДЫ приносит проклятый ЗМЕЙ. А вот вам краткий список БЕД, которые он принёс начиная с перестройки, когда он прилетел из драконии. Полностью испорченная погода. Теперь у нас на новый дождь, в июне снег, а в июле град. Ежегодные катастрофические наводнения и катастрофические лесные пожары. Война, кризис, санкции, коррупция, воровство, бандиты, проститутки, попы, муллы, горе-верующие, падают самолёты, тонут дети, вал самоубийств молодёжи, потеря уверенности в завтрашний день, разделение общества на богатых и бедных, кабальные кредиты и тд и тп. Всего и не перечислишь. А такие, как вы, дают ему силу.
Ничто не помешало и христианству быть религией рабовладельцев...
Наверное у иудеев была страсть противостоять рабству, раз они всю историю гнали христиан

евреи были рабами в Египте, пока Бог их не спас.
Не позорьтесь.
Путин и раб и рабовладелец одновременно?
Если это решили иудеи, то это не значит, что так решил Бог!!!
У тебя в голове каша из трудов классиков марксизма-ленинизма и религий. Никогда и нигде религия не была классовой.
Елена Круглова
Просто секты, из которых состоит религия, НЕНАВИДЯТ друг друга и устраивают по всему теракты. Разбрызгивая божью <<любовь>>, да?
действительно, только что узнал что-ли?
Иудаизм - религия для господ, христианство - для слуг, а ислам для рабов.
в курсе
В курсе, не новость. Отказался от христианства когда узнал. Язычник я....
Это не верно.
Рабовладение было и во времена христианства, как и многоженство.
Спасибо кэп
Ну в курсе . Че толькочто узнал что-ли ?