Зашла сегодня в церковный двор я атеистка просто захожу смотрю на верующий народ и вижу во дворе стоят такие деревянные лари с крышкой я открыла их а там МУСОР объедки мусор какой то тряпки рваные и и И К О НЫ валяютя как мусор там же
Я в церковь и спрашиваю у бабы которая продает свечки
А вон то у вас что за мусорки? Она говорит
ЭТО ПРИГОТОВЛЕН МУСОР К СЖИГАНИЮ я говорю а почему вас там три иконы валяются вместе с мусором то в мусорке? Вот так вы своего бога верите в мусорку его и сжечь желаете ?
Она говорит ну я то откуда знаю вот такие вы верующие пакостники
Я говорю
мадам я атеистка
и я никогда бы не бросила иконы с ликом бога в мусор еслиб была верующей а еще центральная церковь храм полумилионного города позор какой да вы с ума тут все сошли какая вера спектакль играете скорее всего раз у вас мусорка с иконами реально
Религия, вера
Почему во дворе храма иконы вместе с мусором валяются в мусорке?
Они уже сами не знают чем заняться
Александр Гасанов
ипанулись они там все окончательно
иконы печатные-лишь временный ритуальный инструмент.
Александр Гасанов
ног не в мусор же их кидать это безумие и оскорбление бога и чувств верующих или нет?
Может, просто положить некуда?
Александр Гасанов
выбросили в мусор мерзкий иконы не пытайтесь исказить реальный факт
Уж очень "аккуратненько" мусор лежит и мусора как такового нет.... Заказной вопросик.
Александр Гасанов
есть там мусор слева пакеты с объедками были просто я торопилась фотографировать я не пишу заказных вопросиков у тебя паранойя
Это веруны несут в молельню всякий хлам. А куда их девать? Только в мусорку!
Александр Гасанов
ну бред же кидать в мусор иконы?
Там им и место на самом деле, да простят меня те. кто так не считает. Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого» .
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .
Дарья Журавлева
да ты протестант!))))))))) )
Александр Гасанов
а верующим так относящимся к иконам где место? думаю в дурке
Александр Пономаренко
ХРИСТИАНЕ ПОКЛОНЯЮТЯ НЕ ДЕРЕВУ, НА КОТОРОМ ИЗОБРАЖЕН СВЯТОЙ, А ПЕРВООБРАЗУ, ИЗОБРАЖЕННОМУ НА ИКОНЕ .и ЭТА ЕРЕСЬ БЫЛА ОСУЖДЕНА НА СОБОРЕ. ПРАВОСЛАВИЕ ТАКОГО МНЕНИЯ НЕ ПРИЗНАЕТ, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, ГОВОРЯ ТАК!
Эта фотография может быть снята возле какого-то разрушенного православного храма, вопрос придуман на само фото.
Александр Гасанов
это фото снято во дворе действующего центрального храма городского вы перевираете реальные факты вы лжете зачем? вопрос репортаж та не придуман лгать и придумывать это ваши лживые привычки но не мои а если ты мне не веришь подними свою жопу приедь сюда я тебе скажу адрес этого храма и ты сама там все увидишь а пока смотри вот этот"разрушенный храм на фото "

Ничему не удивлюсь.
Александр Гасанов
а я удивилась я такого ни разу не видела еще

евроремонт в ...сделали
Александр Гасанов
нет просто окончательно ипанулись они там все где мусор там деструкция
Прочитайте это место писания и вы поймете., что для истинного Бога иконы-идолопоклонство куску сухого дерева и не более. :
А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» .
Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? »
ИСАИЯ 44 : 14 - 20
Александр Гасанов
я ваш религиозный бред никогда не читаю
подобное случается. и это скорее всего последствия некоторого ритуала. возможно ритуал отречения. иногда болезни тяжёлые заговаривают на иконы, оные сжечь после надо. а рука не поднимается сделать самому, вот и скидывают в мусор.
Александр Гасанов
нельзя иконы в мусор кидать это БРЕД
А ты что по мусоркам шляешся? Бомжуешь что ли? Позор то какой
Александр Гасанов
я журналист я везде шляюсь доказываю фотоматериалами что ваша страна сошла с ума
Почему бы и не выбросить вить иконы не имеют ничего общего с христианством!
Александр Гасанов
ага заодно надо в мусорку на сжигание и исех верующих выбросить и всех попов и все иконы это по вашей логике так?
Александр Гасанов
а христианство как я видела не имеет ничего общего с разумом
изложение как бы намекает, что ты еще школу не закончила.
поэтому объясняю маленький нюанс, как старший: вера - не спектакль, религия - спектакль, скорее.
Александр Гасанов
ОКСТИСЬ МНЕ 59 ЛЕТ) ) И ИКОНЫ В МУСОР КИДАЮТ ТОЛЬКО УМАЛИШЕННЫЕ