Религия, вера

О чём говорит нам первое чудо мифического Христа, который со своими 5-ю учениками явился на свадьбу в Кане? О том, что

первым своим чудом Христос оказал покровительство не кому иному, как пьяницам. (Иоанн, гл. 2,ст. 10)
Фарида М
О том что этот сюжет заимствован из мифа о Дионисе, Исус вообще синтетический персонаж слепленный из полутора десятка разных богов. Вот например отсюда Таммуз или Фаммуз — сиро-финикийское божество, тождественное с Адонисом из древнегреческой мифологии.

Шумерский вариант имени — Думузи (или Думу-зид-абзу букв. «Истинный сын водной бездны» , аккад. Ду’узу, у западных семитов Таммуз) — божественный пастух, умирающее и воскресающее божество плодородия.
Приблизительно во времена Седекии и разрушения Иерусалима ему поклонялись и иудеи. Пророк Иезекииль видел плачущих по Таммузу женщин у северных врат иерусалимского храма в пятый день шестого месяца (Иезек. VIII, 1, 14).
Ксюха Гурина
Лучший ответ
Ольга Ширинкина басни все это.
В предзнаменование последующих событий, Евангелие от Иоанна 2;1-11ст. рассказывает нам о буквальном понимании брака или (свадебного торжества) в Кане Галилейской, как первого чуда Христа, превратившего воду в вино для явления Его миру, как Сына Божьего рождённого плотской женщиной человека Иисуса Христа. Иудеи не раз слышали Его проповеди, но не поверили Его словам о том, что Он Сын Божий. Но это повествование имеет так же и скрытый смысл, другими словами иносказание, рассказывающее о рождении первой церкви «невесты Христа» , что и является основной причиной и целью описания этой истории Иоанном.
Владимир Дзюба
«Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20:1). Пьяницы Царства Божьего не наследуют (1 Кор. 6,10). «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. » (1 Тим. 5:23)
Дорогой Алекс, ваши вопросы хорошие, и я могу сделать вывод, что вы знаете на них ответы, просто бизнес? Как человек здравомыслящий, не боитесь невзначай хулить истинного Бога? или тему такую дали? .
Crazy Tartilla
Могу написать конечно ответ, но не хочу
Этим чудом Иисус показал что он сделает в будущем
Т А Т Ь Я Н А .
Это мама твоя мифическая, придурок.. .