Религия, вера

Почему ветхозаветные люди (христиане) верили в Христа, которого ждали евреи, но когда Он явился перед Израилем, у них

уже были искажены понятия и не приняли?
Tanja Vagajzeva
Еврейские махинации - такие еврейские...
Serge Denisenko
Лучший ответ
Tanja Vagajzeva Бог в раю благовествовал о Христе, который сокрушит голову змея. Христос на кресте сокрушил голову змея- взяв грехи которые были навязаны людям змеем (сатаном который управляет всем миром) и люди стали свободны, те кто уверовал в Христа-становились свободными.
И сейчас понятия о учении Христа искажены писаниями, толкованиями, традициями и догмами. Потому Бог дал Духа Святого, который напоминает истинное учение Иисуса и учит проводя через ситуации жизни, из которых мы извлекаем опыт и приобретаем золото, которое возмём с собой в мир иной.
***настюшка*** ***
Tanja Vagajzeva что Бог хочет от вас, вы точно знаете?
Но вот Моисею на горе Сионе, когда израильтяне покидают Египет, Богом дается обетование, что Палестина будет отдана Израилю Р Так со временем и происходит. Причем, Бог предписывает изгнать туземное население Ханаана. Когда же этого не происходит, то Бог предупреждает народ Израиля об опасности, которая их, в конце концов, и постигнет:

«и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью» [Суд 2, 3].

Так и происходит впоследствии: часть народа, отказавшись от веры в Бога истинного, совращается к поклонению хананейскому б-гу Ваал-Фегору (Пеору=Перуну) Рабы и слуги фарисеев и кричали: Распни Его
Еva (Аnna Paula) Braun
Они его не ждали, они ждут Эммануила
Дана Дана
Tanja Vagajzeva Бог в раю благовествовал о Христе, который сокрушит голову змея. Христос на кресте сокрушил голову змея взяв грехи которые были навязаны людям змеем (сатаном который управляет всем миром) и люди стали свободны, те кто уверовал в Христа-становились свободными.
Ветхозаветных Христиан нет и не было в природе))) А не приняли тк садукеи и фарисеи заменили Слово Божие предание своим. Что мы можем наблюдать и сегодня-подобных им)))
Tanja Vagajzeva Христианами называются люди которые верят в Христа. Неважно- после событий когда Христос проявился, или это было в пророчестве-не меняет сути дела и евреи ждали Христа только их представление исказилось так как они были погибшими овцами Израиля. ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ЛЮДИ ВЕРИЛИ В ХРИСТА ЗНАЧИТ ОНИ ТОЖЕ БЫЛИ ХРИСТИАНАМИ. Вас погубит шаблонное мышление.
Деяния 11:26. Там написано, когда верующие люди впервые стали называться христианами.
Ветхозаветные иудеи ждали месию, но не дождались. А те ветхозаветные люди что не были иудеями, месию не ждали, но им его кесарь Костян в принудительном порядке выдал.