Религия, вера

Повелел ли Церкви Господь брать в руки оружие? Или упование на Бога?

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Послание к Римлянам 12:18,19)
Рожденные от Бога, дети Божьи, конечно же МИРотворцы, и против плоти и крови не пойдут!
У христиан совершенно противоположное предназначение.
Софа Лищенко
Лучший ответ
Ну даже не знаю.. .
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи МЕЧ;
(Лук. 22:36)
Sanga Mahela
Эльвира Муллахметова Зачем меч? Что хотел сказать им Иисус?
Народ Бога не воюет. Мир на земле сможет установить только Бог.
Таня Коваленко
Какая в жопу разница что написано в библии, когда у нас есть Боевые Уставы, Закон о полиции и Закон об оружии!! !
Ударили по левой щеке подставь правую. Так что явно это самодейтельность.
Юрий Малый
Нет, Иисус учил миру. Ведь сказал же он Петру "Кто возьмет меч от меча и погибнет"
об этом вопросе задумывались люди и раньше - Данте в 12 веке -:
Все, чем владеет церковь, - искони
Наследье нищих, страждущих сугубо,
А не родни иль якобы родни.
Столь многое земному телу любо,
Что раньше минет чистых дум пора,
Чем первый желудь вырастет у дуба.
Петр начинал без злата и сребра,
А я - молитвой и постом упорным;
Франциск смиреньем звал на путь добра.
И ты сравнив с почином благотворным
Тот путь, каким приемники идут,
Увидишь сам, что белый цвет стал черным... .
Христос наказа первым верным не дал:
"Идите, суесловьте! ", но свое
Ученье правды им он заповедал,
И те, провозглашая лишь ее,
Во имя веры подымали в схватке
Евангелье, как щит и как копье.