Религия, вера

Если все библейские события происходили в Израиле, то почему библия из Ватикана?

Ravshonbek Rahimovich
патамушто тогда активность человечества акцентировалась именно в Римской империи
Андрей Голованов
Лучший ответ
Еще соглашусь, если речь идет о "Вульгате" перевод на латинский
Вульга́та (лат. Vulgata versio — общепринятая версия, общедоступная) — латинский перевод Священного Писания, восходящий к трудам блаженного Иеронима (около 345—420 гг.) , тогда как предыдущим (до Вульгаты) латинским переводам Библии присвоено название Vetus Latina (старая латинская) .
Христианскую церковь основали в Константинополе. Католики, (Рим) - откололись. Когда к Константинополю подошли войска мусульман, Император попросил помощи у Рима, те согласились помочь в обмен на булуо первородстве. Булу взяли, но не помогли (кинули) . Так образовался нынешний Стамбул и папа римский.
Прочти Апокриф Иоанна. Вот начало:
1. Случилось это однажды, когда Иоанн, брат Иакова, они сыновья Зеведея, вышел из дому и подошел к храму. Встретил его фарисей, имя его Ариман, который спросил его: Где же тот господин, за которым ты следовал? Иоанн сказал ему в ответ: Откуда Он пришел, в то место Он и возвратился. Сказал ему фарисей на это: Обманом этот назареянин ввел вас в заблуждение, наполнив ваши уши ложью, запер ваши сердца от предания наших отцов.

       2. Когда я, Иоанн, услышал это, то двинулся от храма к месту пустынному поразмышлять об этом в одиночестве. Был я тогда очень опечален сердцем и спросил сам себя: Почему именно Он, Иисус, избран Спасителем? Почему Он послан в наш мир Своим Отцом? И кто же Его Отец, которым Он послан? И каков тот эон, к которому мы пойдем? И о чем подразумевал Он, когда говорил нам: "Этот эон, в котором вы сейчас живете, принял вид эона того, нерушимого? " Но Он не научил нас о том, каков он тот эон.

       3. В то время, когда я думал об этом, небеса раскрылись, и все творение, что ниже неба, осветилось, и весь мир вокруг меня содрогнулся. Я испугался и пал ниц, когда увидел в свете образ старца, который неожиданно предстал предо мною. Но когда я снова посмотрел на него, то увидел, что он стал подобным женщине. Потом Он снова изменил свой облик, став похожим на дитя, хотя все это время один и тот же образ человека находился в свете предо мною. Он был как бы единством нескольких образов в свете, и они открывались один за другим. Будучи одним, этот образ был одновременно в трех обликах.. .
Алиме Аппазова
потому что с бакланского полуострова
В реальности в Израиле, его миссия не удалась, а в Ватикане удалась, на страницах библии.
Алибек Досумов
Моя с греческого перевода!
ЯЗЫЧЕСКОЕ священство с римским императором, быстро сообразили, - как переодеться в овечьи
шкуры.
Деян. 20,29; Отк. 2,2-5.
При чем тут ватикан? В ватикане престол сатаны
Леонид Попов
Библия и евангелие были написаны жидомасонами, с целью установления в обществе завуалированных рабовладельческих отношений под видом демократии. Книги были окончательно оформлены только в 18 веке, а имя Христос прилепили только в 19-ом веке.
Анна Богачук
Потому что подделка, а не подлинник.
♥Лилия♥
новый завет придумали греки вообще то!
Все библейские события происходят в душе каждого человека. Человек либо учится и совершенствуется, либо деградирует.
Оля Пальчина
наши дни описаны в откровении 12-18 главы так G-8 наываются горами, головы G-7, прочти внимательно и всё поймёш.
Потому что в Израиле Тора.
Ватники везде одинаковы
если есть сомнения то лучше неверить
Серёга Л.