Религия, вера

Возможна жизнь после смерти тела человека?

Смысл этой жизни в жизни после смерти. У Бога был свой смысл в создании человека.
Владимир Панков
Лучший ответ
Воскресением и возможна.
Ilya Dontsov
Возможна, но совсем не такая, как здесь и не для всех.
Аида Исабаева
Уничтожьте зерно, потом ещё и ещё и посмотрите - будет ли потом урожай.. .
Конечно.. .
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Матфея 10.
Оля Варварова
Антон Вдовкин Истинно . Аминь !!!
а жаль)
умрёшь
узнаешь
смерти нет. . есть переход в другое состояние. . как вода - в пар... так и кожаный мешок... отпускает Ауру на волю
V@
Viktor @
Тело человека, служит инструментом производства - творения Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека.
Umarova Tillo
Если бы это было возможно, то наверное и самой смерти бы уже не было
Библия, Экклезиаст, 3-я глава, 19-й стих: "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета".

Библия, Экклезиаст, 9-я глава, 10-й стих: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".

Из этих слов можно понять.. . Смерть - это бессознательное состояние.. . человек не перевоплощается и не продолжает жить где-то ещё...

Но умершие люди не оставлены без надежды.. .
Библия, Деяния, 24-я глава, 15-й стих: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
вы не сможете начертить одну=первую линию в пустоте, вы это сделаете только в пространстве, значит повторите, ибо пустоты не существует, значит не существует первого=последнего, а это уже вечный идеал.
Шакир Кияков
В День Суда все будут воскресены.
.*100% %русский*.. места на земле не хватит
Антон Вдовкин ИСТИННО! а потом -суд Божий и опять кто куда пойдёт Господу судить, чего заслужили то и получим " ( что посеяли то и пожнём )"
Облом, живи сейчас, после, не будет шанса.
Серж Меркулов
Да запросто! море доказательств!! !
Сначала СУД, далее реинкарнация души в новое тело :
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Павел Хромов
а вот будет сюрприз для бедных если и там они будут бедными а богатые-богатыми===на земле им внушали что там будет все наоборот
Нет. (Экклезиаст9:5,10)
Анюта Яцко
жизнь никогда не прекращается, даже после смерти физического тела. Сознание стоит вне материальных категорий.
В Библии, в книге Экклезиаст 9:5,10 подробно описывается, что после смерти исчезают все мысли, знание и мудрость... даже, если-бы душа была, какой смысл существования такой неразумной души? Но согласно книге Иезекииль 18:4 из Библии, душа смертна... там сказано: " душа, которая грешит, та умрет"...А как мы знаем, мы все грешные!
нет - нервные клетки погибают и всё - рассудка нет
Сергей Цой
Кармическая деятельность живого существа формирует его очередное тело, обладающее соответствующим материальным умом и органами чувств.
"Тот, кто родился, обязательно умрет, и после смерти обязательно вновь родится. Поэтому не следует предаваться скорби, исполняя свой долг" ["Бхагавад-гита" 2.27].
"Как человек одевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное" ["Бхагавад-гита" 2.22]
Что внизу - то и наверху. Тело уйдёт в землю. Земля даст жизнь чему-то ещё. Дух уйдёт в бога. Вас не будет, но жизнь останется. У бога. Куда он её денет?
Спросите.. .
Возможна, я верю в реинкарнацию.
Влад Кириллов
КУДА ПОПАДЕТ И ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? ОТВЕТ ДАЕТ СЛОВО БОГА БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению… (Екклесиаст 9:5)Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)
ага