Религия, вера

бесноватость а вдруг я бесновата - как это понять?? ? у вас были случаи понимания этого?? ?

Кarina_ The
— Геронда, а как можно понять, что с человеком: беснование или душевное заболевание?

— Это может понять даже простой благоговейный врач. Люди, страдающие от беса, приближаясь к святыне, возбуждаются, их начинает трясти. Отсюда совершенно ясно видно, что в них бес. Если предлагаешь таким людям выпить немного святой воды или хочешь перекрестить их святыми мощами, то они противятся, потому что Благодать Божия стесняет бесов, находящихся у них внутри. А если люди страдают какой-то душевной болезнью, они совсем не противятся святыне. Бесноватые беспокоятся, их начинает трясти, даже если ты просто приближаешься к ним, имея на себе крест. Однажды я пришел на всенощное бдение в один святогорский монастырь. Братия монастыря сказали мне, что у них есть помысл о том, что один из пришедших в монастырь паломников одержим нечистым духом. Я сел в стасидию рядом с этим человеком и дотронулся до него своим крестом, в который вставлена частица Честнаго Древа Креста Господня. Одержимый затрясся, вскочил и ушел в дальний угол храма. Когда народ после бдения разошелся, я аккуратно, по-доброму, пытался с ним заговорить. Но снова повторилось то же самое. И я понял, что этот человек действительно одержим.

Святой Старец Паисий, Афонская гора
Владимир Фомин
Лучший ответ
Кarina_ The спасибо вам!
я вчера была на причастии но я струсила сказать о своем грехе и затем снова грешила
на причастие были блудные мысли и смешки
сейчас тяжесть на душе мысли о смерти
Ебснанутость
Кarina_ The диагноз?
Я проводил практику управляемой демонической одержимости. Уступил часть разума демону и строго удерживал его в этой части. А когда тот стал несколько наглеть - дал ему пинка (это было крайне непросто, несмотря на мой ироничный тон) и выкинул на мороз.
Но эта связь - она как стальными крючьями вцепляется в мозг. Убрать, задавить, погасить ее - можно. Но полностью разорвать не удастся никогда.
Впрочем, это был не просто бес, а архидемон, так что в вашем случае это вряд ли подойдет)
Бесноватость можно определить просто. Делаешь то, что не хочешь делать. Появляется какое-то постороннее желание, словно бы не твое, словно бы ты себе не принадлежишь. Примерно так и ощущается воздействие всяких низших мразей. Это легко заметить и пресечь.
OK
Oksana Krom
Кarina_ The У МЕНЯ ЖЕЛАНИЕ РУКОБЛУДИЯ И СИЛЬНАЯ ЗЛОБА НА СЕМЕЙНЫХ - ВПЛОТЬ ДО МЫСЛЕЙ ОБ УБИЙСТВЕ ЗАТЕМ ОБ САМОУБИЙСТВЕ - это с одной стороны смешно - но внутри тяжесть сильная холод пустота - я лежу одета под одеялом и не могу согрется - начинает все чесаться и мучить.
я пошла на причастие и не смогла сказать о своем грехе блуда священнику - он мне наооброто понравился как мужчина ну а деальше прям в церкви блудные мысли смеялась даже для меня это как тусовка была.
Кarina_ The потом я пришла домой и мне стало еще хуже душевно чем до причастия. я не могу у меня накатывают сильные муки и хочется убиться.
бесноватая это я тебе как пророк говорю
Кarina_ The как определил? важно!
Бесов не существует. Правда.
Кarina_ The вы ошибаетесь.