Религия, вера

Кто такие бесноватые? А вы лично не бесноватый?

«Всякий раз, когда мы, поддаваясь искушениям, сознательно совершаем грех, мы становимся в какой-то степени бесноватыми. Часть нашей воли, нашего разума и наших чувств оккупируются злой силой настолько, что даже наши религиозные убеждения, наша вера, наша знание Священного Писания не удерживают нас от совершения греха — грех господствует над нами. К счастью, очень часто после этого приходит раскаяние. Человек раскаивается пред Господом в своих мыслях и поступках, и даже в самый момент совершения греха в глубине души сознает, что поступает по диавольской воле, что нарушает волю Божию. Поэтому временные беснования наши, — а каждый проходил и проходит через то, о чем сейчас идет речь, — сменяются присутствием благодати Божией, которая подается нам через наше раскаяние, через осознание наших грехов, через принятие Святых Христовых Таин» .
Однако, подчеркнул Его Святейшество, «временное беснование может расширять свое пространство в душе человека. Если совершаем грех один раз, затем второй, третий, пятый, десятый, если привыкаем к греху, если находим какие-то объяснения, в том числе псевдобогословские, своим падениям и своим грехам, то пространство беснования в нашей душе расширяется. А если человек переступает некую черту, когда зла в его сердце становится больше, чем добра, то он уже бесноватый, над ним господствует сила зла. Этой чертой является потеря способности отличать добро от зла, а грех — от правды Божией. Когда это происходит в жизни отдельного человека, значит, чаша весов склонилась в сторону зла, перешла через некий баланс. И, если не произойдет чудо Божие, эта чаша весов с ускорением устремляется вниз, в бездну, и человек становится добычей темной силы, — тогда уже мало что может его спасти».
Kristina Diviven
Демон - это реальная личность. Переводится "отверженный".Это духовные существа или ангелы, которые отвергли правление Бога. Демоны влияют на мышление и поведение людей с помощью спиритизма, гадания, общения с умершими. Человек, который позволяет демонам управлять собой как марионетка, является бесноватым.
Демонам нужно и можно противостоять. А как это сделать можно узнать здесь http://www.jw.org/ru/РїСѓР±Р» икации/РєРЅРёРіРё/Чему-учит-Библ РёСЏ/Дух овные-создания-РњРѕРіСѓС‚-Р» Рё-РѕРЅРё-РІР» иять-РЅР°-нас/
Ольга Ромашина
Лучший ответ
Разумеется я бесноватый. Скока можна тут в РВ сидеть ежели в принципе не идиот..
Бес это аллегория

К примеру каждый религиозный фанат одержим бесом жадности
В*
Виталя)) *koba*
Мне сказали что только когда не принимаю лекарства=))
так и есть
лучше не скажешь
Анюта ****
бесноватые - попы
а я не поп
И что вы хотите высосать из этого текста, и каким образом прилепить к верующим. Скорее просто разпалить затухший костерок . не понимая как всегда о чем речь идет....
Юрий Шевченко
Алёна Павлюк
Из мараетовского заяйца выйти не могут.
Все правильно. Только "бесноватым" может быть только не спасенный, а все. кто уже принял Христа. не могут быть бесноватыми, хотя и подпасть под некоторую власть дьявола в результате заигрывания с грехам или занятия оккультизмом, могут. Я не бесноватый, то свободный в Господе служитель Его. Я сам несколько раз уже изгонял бесов из людей (именем Иисуса Христа, Господа моего).
Залик Бакинец почему не могут быть бесноватыми ?
Со своими демонами можно примирится, и все будет бэнч! А как это сделать, это уже другой ВОПРОС!
Есть такое, по этой причине пытаюсь делать только добро или лучшее.
Бесы. Мифы из одной и той же торы, чтои яхве, христос, голубь, сатана... Не зачёт! Не верю!
Все бесноватые ((