Религия, вера

Почему бесноватыми бывают исключительно верующие, почему среди них нет атеистов?

https://www.youtube.com/results?search_query=бесноватые

Сотни роликов пересмотрела

вера - сама по себе шизофрения. если накладывается еще на психическую болезнь - вот вам и юродивый.
атеист просто пойдет к врачу и будет пить валиум.
а юродивый - бегать голым, завывать, предрекать конец света и показывать другие клоунские штуки
Андрей Фартушный
Лучший ответ
Ольга Потапенко веру в деньги учти в своих рассуждениях.
Владимир Назаренко Мерность, не связывайся с ним !

Рамфоринх Sordes Pilosus - озабоченный,
ищет себе партнера для извращенных утех
и еще косит под модера, хотя таковым НЕ является,
многоакковый тролль всего лишь
Такие люди скорее зомбированы, обмануты, и введены в состояние транса, поэтому ими легко управлять и всячески манипулировать. Это практикуется ныне в стране, с одной стороны это Религия губит сознание, с другой политика и ее церберы СМИ, так же направлены на сознание человека, есть и другое оружие. А этот на картинке, один из ...таких по стране много, вывод: много молился богу и слушал ТВ, результат на лицо, фольга не поможет уже, поздно ее одевать. Бациллы проникли в сознание.
не правда... и среди атеистов есть... просто у атеистов это проявляется в другой форме...
Это не так. просто многие атеисты и не догадываются о своей одержимости. Бес их не мучает. А что их мучать?
Михаил Сергеев
это синонимы, т. е бесноватый верующий атеист.
Бесноватые атеисты пребывают в лечебницах для душевнобольных, отринув лечение предлагаемое Церковью.
Анна Чертилина
Атеист в храм не пойдёт, а пойдёт в психушку. А верующий пойдёт, скорей всего, в храм. Вот и получается, что в храме бесноватые, а в психушке такие же, но только называются "сумасшедшие".
Ainura M.
Максим Тайна ЗАЧОООООТ!))
Атеисты более адекватны в оценке реалий жизни
Maira Ermuhanova
Марина Люстер Особенно "профессионалы" в науке
Странно.... действительно: бесы вселяются лишь в тех кто верит в бога, может быть это их проклятие?
Алим Гафуров К себе бы присмотрелись получше.
Каждый адепт хвалит свою секту, атеисты не исключение.
Нет полно всех.
ms
msk-snab
Вот когда эти верующие познают что они образ и подобие Бога, а не овцы, и перестанут ползать на карачках и лобызать трупы вот тогда среди них не будет бесноватых. Атеисты - праведники, к ним Христос не пришёл потому что они живут правильно.
Каждый атеист - бесноватый, поэтому выделить из них, как подвид, некоторых невозможно.
Беснование заканчивается при Крещении и чел приходит в разум.
Бывает некоторые впадают в беснование после крещение, но таких меньшенство и это уже другая история.
Ольга Потапенко что такое крещение? каким образом ритуальное деяние вовсе не святых людей заканчивает одержание?
Есть и другой род беснующихся, это - люди злые, раздражительные, гневливые. Видали таких? Как они нехороши в гневе! И Святое Писание говорит:' муж ярый неблагообразен. Как обезображивается у них всё лицо? Какие у них сверкающие, как у лютых зверей, глаза, в которых видны злоба и ярость? Все мы бываем раздражительны, все склонны к гневу, и поэтому все должны в покаянии просить у Господа духа кротости, смирения и терпения. Упорное неверие в злых духов- есть настоящее беснование, потому что идёт наперекор истине, наперекор откровению Божию . Господь пришёл на землю именно для того, чтобы разрушить дела диавола и спасти от его насилия человека. Если нет диавола, то нет и христианства, тогда пришествие в мир Сына Божия было бы не нужно. Но это нелепо. И опыт каждого из нас, и здравый смысл, истории жизни святых и история всех народов удостоверяют нас в бытии злых духов.
У атеистов - лица с расстройством психики и интеллекта. Автоисправитель атеистов исправил на атаку листов)))
У атеистов это называется психиатрические заболевания.
Евгений Сейдер
Да нет, мне кажется что есть просто они по больничкам лазиют а не по профилю лечатся.
Обычно бесноватыми становятся фанатики религий . Эти люди не очень умны в основном. Явно какой нибудь директор не будет бесноватым. Ему просто будет некогда да и вообще в голове у него более или менее правильные мысли. Очень часто бесноватыми бывают бабульки. Но тут объяснять и не нужно почему. С точки зрения медицины, то существует даже какой то термин объясняющий такое нелепое поведение. И там в момент приступа больному человеку если это можно так сказать действительно трудно управлять собой и быть адекватным. Человек сам долго к этому идёт обрекая свой разум на религиозный фанатизм. Кукаха едет по народному по полной. Ну а с точки зрения эзотерических знаний это весьма опасно. Ведь темные силы существуют. Только не в виде бесов и чертей а просто по факту. И человек этих бесов сам создаёт и пускает в себя... На самом деле весьма опасное это дело. И как правило таких людей эти бесы больше не отпустят до конца жизни как бы ты их не изгонял
Не обязательно.
Потому что дьявол нападает на праведников. Грязные и греховные тела и души ему не нужны, потому что он их и так пометил.
Алекс Деникин совершенно точно
Это с чего вдруг? Бесноватый - это по сути психически больной. Таких и среди атеистов более чем дофига.
Ооо Виконд
атеисты - такие же бесы, управляемые бесами (одержимые внешними сущностями), как и многие верующие. Это общий тренд невежества, охвативший планету в эпоху Рыб.
Tatyana Zeitlin
Бесноватый - это тот, кем управляют бесы. а они по сути всеми лезут управлять, даже атеистами, внушая им, какие они правильные, свободные . вы вспомните, как до и после революции церкви громили так называемые атеисты, с какой яростью. А как активно доносы писали друг на друга во времена Сталина и атеизма. Это вообще была не просто бесноватость а самая настоящая одержимость