Религия, вера

Там где вера там обман, без веры нет обмана?

Tilek Sabyrov™
Поверь, ты сморозил глупость...
Ольга Сехович
Лучший ответ
Там где вера - есть любовь. Там где любовь - есть надежда.
Там где надежда - есть вера. Знания -то, здесь, причем?

Я могу заставить человека упасть - если попрошу, его, поприветствовать меня в равновесной асане. Он - не будет обладать необходимыми знаниями : о РАвновесии. А что такое равновесие - он знает. Знаний - недостаточно. Нужно уметь их применять. Чтобы применить - нужно поверить, в то - что ты понял. И - проверить на собственной "шкуре".
И ты, никак не проверишь - если не поверишь учителю.
С неверующими учениками, учителя, долго не беседуют.
Елена ))) "С неверующими учениками, учителя, долго не беседуют"
Вы это сами придумали?
Дьявол тебе если везде мерещится, то надо сходить тебе к батюшке, пусть он на тебя побрызгает!
Venera Bizhanova
Если это касается ложных религий
Airana Baraan
существует два источника
действительность
и
её трактовка.
- те кто её пытаются пересказать никогда не опишут её такой какой она есть на самом деле.
это невозможно
поэтому проще постигать её без посредников. - воочию.
кто верит в обман - там и обман.. А кто верит в истину- там истина.. Всё просто.
Кристина Жовтенко Нет не просто, в истину нельзя верить, её надо знать и вообще истины не существует, т. к. к ней можно лишь бесконечно стремиться. Тот кто утверждает что постиг всю истину, тот уже обманщик.
там, где вера, там истина, ложь там, где вместо веры порок, гордыня и глупость махровая рядятся в одежды веры
Обман есть всегда, когда ты алкоголь и сигареты покупаешь, там написано, что оно тебя убивает, но ты обманываешь себя и веришь, что тебя пронесет, и берешь и покупаешь, в надежде на то, что ты не умрешь!
Tilek Sabyrov™ Я не обманываю себя тем что не умру. Последствия есть у всего в том числе и от употребления названных "продуктов"
Мудрец!!!))))) )
Без веры будут только знания, но тогда мошенники не смогут наябывать миллионы людей и грабить их без последствий, заставлять убивать друг-друга, захватывать земли и власть.