Религия, вера
Что значит "следовать за Христом"? Бегать с оружием (мечом) , возненавидев весь мир?
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36). "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Христос этому не учил
Даниил Гаузер
он это тебе сам сказал?
Нет, это не так. Достаточно просто гонять буддистов и валить их идолов.
Если следовать как написано в библии согласно стиху из 1 Петра 2 ст 21 "... "Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам". А точно ли? В приведенных вами стихах говорил Иисус Христос не о буквальном мече, а о духовном, то есть разделение в семьях из за разности взглядов на истинную веру. И кто любит больше домашних, чем Бога, тот недостоин быть учеником Иисуса Христа. Закон Бога ясен ---" не убей". Возникает вопрос кто же тогда воюет ? ---Сатана разжигает рознь, чтобы властвовать, так легче, когда народ разобщен. Принцип ясно выражен Иисусом Христом "кто возьмет в руки меч ( буквальный) , от меча и погибнет". Так где христиане ?
Это означает что наши родственники и родителей, детей дал Нам Бог. Нужно быть боагодарным Ему за это. И они тоже из испытаний данной нам Господом.
где делят и разделяют, уже все ясно. Вирус сознания, догмы превыше чем родные. Одним словом-секта
Иисус говорил слова, которые есть дух и жизнь, их надо понимать духовно. Только имеющий Духа Божьего может на себе прочувствовать и понять что это значит. Разделившись по плоти, мы можем соединиться по духу, возлюбив Христа больше всех, тогда только мы станем способны любить ближних по истине, а не по плоти, что значит, сегодня люблю, завтра ненавижу.
а то и значит. хочешь разбогатеть-создай секту
Стоит обратить внимание на, то что не человек враг домашним, а наоборот, они враги особенно когда человек возмется за Библию, сколько сразу "умников" появляется. Сатана Дьявол хитро использует в своих целях естественную семейную привязанность, вызывающую желание угождать родным. Он возбуждает яростное сопротивление близких, и когда они противодействуют, многим бывает трудно твердо придерживаться библейской истины
«Враги человеку — домашние его», — сказал Иисус. Но, упомянув о неприятных последствиях, он указал, кого все-таки следует ставить на первое место: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин меня» (Матфея 10:34—37).
4 В другом случае, когда Иисус объяснял, что значит быть его истинным последователем, он сказал: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и само́й жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26). Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.) Согласно этому пониманию, в Библии говорится, что Иаков ‘не любил [«ненавидел» , НМ] ’ Лию и любил Рахиль, то есть любил Лию меньше, чем ее сестру .
Максим Фрик
Полюбив прежде Христа, мы становимся способны любить и ближних по истине, а не по плоти. Мы не любим их меньше, но любим по духу. По плоти мы переживаем за родных, по духу мы увидим как им помочь и будим иметь для этого мудрость и силу.
Это значит поступать так, как поступал Иисус Христос. Сегодня мало кто так поступает.. .
Наталья Рогалева
1. Христос пришел с мечом, чтобы разделить ПРАВДУ от ЛЖИ и ДОБРО от ЗЛА!
2. Гл. зап. - ножны меча - ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !