Религия, вера

Следовать за Христом-это значит следовать за обычаями, нравами религий земного мира?

"""optik Russia"""
Апостол Петр писал: «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Пет. 2:21). Насколько важно для нас следовать по стопам Иисуса? Представь, что ты в группе людей, которой нужно пройти через минное поле, и только один из вас знает безопасный путь.

Разве ты не будешь точно следовать по его стопам, возможно, даже идя за ним след в след? Подобным образом наша безопасность зависит от того, будем ли мы жить по примеру Иисуса. Это, среди прочего, означает повиноваться ему и сотрудничать с его представителями.
Ольга Богородская
Лучший ответ
Владимир Дороничев А вы за кем следуете?
Ольга Богородская След в след по стопам, который проложил Иисус. Да, это поле заминировано, поэтому непрестанно молюсь Иегове, чтобы не дал оступиться ни в право ни влево. Иисус, сын Бога отдал за меня самое дорогое, что у него было -это свою жизнь. И я понимаю, что я куплена дорогою ценою, поэтому сейчас мы принадлежим Иисусу (2 Коринфянам 1:21), т.к. и весь суд Иегова передал сыну (Иоанна 5:22).
Это значит пребывать во Христе и быть Ему во всем верным.

Хотя смысл вам отвечать? Как я заметила, все вопросы и ответы свидетелей Иеговы задаются с одной целью_задать вопрос, самим на него ответить, выбрать этот ответ лучшим, и всёёёёёёёё,долг исполнен.. .

не кажется ли вам это ложью?

и следованием отнюдь не за Христом?
Если бы все последовали за Иисусом Христом хотя бы в том ." не делай другим того, чего сам себе не желаешь... " , на земле был бы рай.
Елена Смирнова
это значит поступать как Он сказал.... " не делай другим того, чего сам себе не желаешь... " , сестра.
И*
Ирина *****
нет это не следовать за обычаями, а следовать за святостью . не нравами мира а нравственностью по совести. Следовать за Христом это значит жить как человек (в том смысле как он изначально был создан святым) , а не следовать в след страстей и похотей падшей природы. уподобляясь скотам несмысленным. Будте святы как и Я свят.. . а святость она в любви добре и истине.
Христос - Царь Небесный, а не земной.
Тен Сергей