Религия, вера
Одна из заповедей Бога: не создавай себе кумира?
Не поэтому средства массового зомбирования все время смакуют жизнь различных звездунов, чтобы атеисты смотрели на разложение и деградировали от влияния моды, поп культуры, всякого гламура итд? *
А потому, что Господь - Создатель уже дал нам - грешным пример для подражания во всем - это Иисус Христос - тот идеал к которому каждый человек должен стремиться. Учение Христа же учит людей как правильно - по-божески жить, духовно развиваться. Иисусом Христом для людей даны две основополагающие Заповеди на которых утверждается весь Закон и пророки. Для тех же кто глубже хочет вникнуть в суть Божественного учения Иисус Христос дал девять Заповедей Блаженства.
Никола Тесла мой мой кумир, -ничего дурного
Айбек Айбек
Не путай кумир и учитель! Я тоже читаю его работы и пытаюсь понимать, чтобы дать людям свободную энергию, и не только его, а еще и Эдварда лидскалнинша и Виктора Шаубергера и еще различных авторов, получивших свободную энергию.
чуть не согласен, заповедь состоит в том чтобы человек был собой, и не сравнивал себя ..
ведь как мне себя сравнивать если шварц это шварц а я - это дрыщ) которому не нужна куча мышц если у него есть улыбка)
Невидимый кумир - это вера в букву, ПЛЕВЕЛЫ, и немощные человеческие вымыслы.
2КОР. 3.
http://www.proza.ru/2011/01/29/539
2КОР. 3.
http://www.proza.ru/2011/01/29/539
Всем нужен Бог. Это тому пример
В этой заповеди есть и отрицательный момент: если у ребёнка не будет положительного примера ("идеала"), на которого он захочет быть похожим, этому ребёнку будет не к чему стремиться.
Айбек Айбек
положительный пример совсем не должен быть кумиром, а просто информация к размышлению и сравнению.
Vip Krassav4Ik
Положительный пример - это Иисус Христос.
Это "замысел".. .если не знать что такое кумир то его невозможно осознать.... познать возможно лишь создав. . .эту иллюзию. . .само слово это облаченное в форму. . .которое не имеет постоянной формы. . .
"Дао которое может быть описано не есть постоянное Дао" (но им.. . (описанием) оно тоже является.. . ) Лао-Цзы