Религия, вера
Научился ли ты чему то доброму в твоей секте? Чему? Вопрос только для верующих.
Я вне секты
Христиане НАУЧЕНЫ Богом, а неверующие любят всякие человеческие лжеучения.
Иоан. 6:45
У пророков написано: и будут все НАУЧЕНЫ Богом.
Всякий, слышавший от Отца и НАУЧИВШИЙСЯ, приходит ко Мне.
Иоан. 6:45
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".
книга "Золотая лестница"
Аминь".
книга "Золотая лестница"
православие это не секта
Shah Nazarov
вы не знаете, что означает слово секта.
люблю свою секту)
Доброму с чьей точки зрения?
Shah Nazarov
с точки зрения читающего этот вопрос
Научился различать, на какой из частей Библии строится учение каждой секты.
не могу понять, почему верующие и атеисты пытаются свое мнение навязать противоположной стороне? не проще ли заниматься своей жизнью и другому это предоставить? пусть каждый сходит с ума по-своему :)
Вне секте.
а разве доброму только в секте можно учиться?
узнал про чакры http://youtu.be/WLovRxRKBd4
А как-же! Я раньше подобным типам сразу бошку пробивал, за такие-вот инсинуации, — чем-нить чижёлым, а сейчас — словом Божиим и добротой действую.. . пока братья костёр разжигают.. .
ИИСУСА Христа обвиняли в пьянстве, обжорстве, нарушении субботы, лжесвидетельстве, богохульстве и в том, что он вестник Сатаны. Его также обвинили в подрывной антиобщественной деятельности (Матфея 9:34; 11:19; 12:24; 26:65; Иоанна 8:13; 9:16; 19:12).
После смерти и воскресения Иисуса его ученики также стали объектом серьезных обвинений. Деяния 24:4, 5:
Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н.. .
Группу христиан первого века нашей эры привели к городским властям, крича при этом: ‘Эти люди возбудили волнения по всему миру’ (Деяния 17:6, «Благая Весть») . В другом случае апостола Павла и его товарища Силу привели к властям и представили дело так, будто они возмущают город Филиппы (Деяния 16:20).
Позднее Павла обвинили в том, что он – «язва общества, возбудитель мятежа между Иудеями, живущими по вселенной» , и что он пытался «осквернить храм» (Деяния 24:5, 6). Влиятельные римские иудеи, сказав нижеследующие слова, точно описали, как относились к последователям Иисуса: «Ибо нам известно, что повсюду выступают против этого учения» (Деяния 28:22, «Благая Весть») .
Очевидно, что новое направление, основанное Иисусом Христом, некоторые сочли за религиозную группу, которая придерживается крайних взглядов и обычаев и чье поведение не соответствует принятым нормам общества. Несомненно, многие и в наше время сочли бы христиан вредной сектой. Обвинителями в прошлом часто были видные и уважаемые члены общества, и их положение, похоже, придавало вес их утверждениям. Обвинениям, высказанным против Иисуса и его учеников, верили многие люди. Однако, все эти обвинения были ложными! От того, что люди высказывали их, они не становились правдой.
Могу сказать только одно, что не о религии речь. А человек который читает Библию и вникает в суть ее слов, тогда он увидит много практичных и добрых советов, которые идут на благо ему и обществу в целом. Такие законы от Бога не простоучат, но и влияют благоприятно на изменения личности в целом.
Тролль ты, что с работы домой пришел? ) скучно стало?
Я не состою не в одной секте.
П. С. : не знал, что здесь есть такие хорошие люди.. .