Религия, вера
Несколько вопросов верунам...
И несмотря на весь этот абсурд своей веры, они не откажутся от неё, потому что вера в бога - это болезнь невежества, носящая национальный характер.
Нормальные вопросы.
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Т. е. Он вне времени и пространства.
Вселенную создал из Своей бесконечной энергии и Духа.
Бог знал что создает и предлагает нам 6 дней работать, а седьмой день (Субботу) отдыхать. Т. е. для образа сотворил за 6 дней, а то мог сотворить за 6 секунд.
Там же написано, что и животных создал Бог.
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Т. е. Он вне времени и пространства.
Валентина Рудницкая
какой энергии? вот когда ее зафиксируют приборами и измерят, тогда и поговорим, а дух что такое, воздух? так кто посчитал, что именно 7 дней, значит математики и всякие ученые уже тогда были? и да, на заборе тоже много чего может быть написано
В библиотеке православной церкви есть книжка А. Фомин "Доказательства существоания Бога". Там учёные от прошлых веков и до наших дней всё вам расскажут.
...
Бог везде, пространство создал из Себя из слова. Материя из Его слова, за 7 дней создал верю в это. Часы это вращение солнца и земли. Животных и птиц Он же создал.
Валентина Рудницкая
ну значит бог это и есть Вселенная, так не проще просто верить во Вселенную и называть вещи своими именами а не выдумывать какого-то бога? так и атеисты с вами не спорили и согласились что такой "бог" есть
Чем отличается религиозный образ Бога, от реальности Бога?
Ведь реальность - это Вселенная, а образ божка- убогость.
Вы прочитайте первую главу ветхого завета.
Валентина Рудницкая
ну вот если ты читал и такой начитанный, ответить слабо?
знаете, создатель такого умного и разумного как вы, думаю умнее вас на милиарды раз... .
Самого товарища бога создали люди. И посредством этого имеют всех, кто в эту дребедень влазит! И тебя имеет, и меня... только потому, уже, что мы тратим свою жизнь, отвечая на эти дебильные вопросы и думая об этом!! !
"откуда он взял вещества, из которых состоят звезды, от себя оторвал?) ) )"
В каком-то смысле да.
покури грибы камбоджия кубенсис они дают ответы на ВСЕ ВОПРОСЫ!
---Архитектор не обязан жить в доме который создал... и дом и Сам Архитектор.. две разные природы. .
В Библии говорится, что Бог живет на небе. Это не буквальное небо - это духовный мир, где обитают духовные создания.
Бог создал вселенную, следовательно она по определению не может быть местом его обитания.
В Библии написано: "системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого" (Евреям 11:3)
Миллиарды лет назад Бог начал творить: "В начале Бог сотворил небеса и землю" (Бытие 1:1)
Мы знаем что такое время и как оно течет. Однако это относится только к физическому миру. Как время воспринимается в духовном мире - неизвестно.
Что касается 7 дней творения:
1. В оригинале там стоит еврейское слово Йом (день) ; оно может означать [день, период времени]
2. Все 6 дней творения названы просто Йом - одним днем (Бытие 2:4)
3. Бог закончил работу в 7-ой дней и этот день ещё идет.
Быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества, которыми обладает Бог.
Что касается 7 дней творения: