Религия, вера

как открыл Чарльз Дарвин эволюцию, вопрос верунам

опытами научными
? Defying ?destiny?
? Defying ?destiny?
66
Лучший ответ
Они даже Библию не читают.. . так что говорить о "Путешествии натуралиста вокруг света на корабле "Бигль"
На личном опыте. Попытался эволюционировать из примата в человека. Позже его попытку признали ошибочной. Остался приматом.
Задался целью выдумать откуда все произошли, но обязательно чтобы без Бога, и выдумал.
В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну»
Zilolahon Ubaydullaeva
Zilolahon Ubaydullaeva
14 800
А почему мы должны это знать?
У Дарвина и спрашивайте
Mavjuda Raxmanova
Mavjuda Raxmanova
8 840
---
Ирина Беляева
Ирина Беляева
8 797
по поручении масонов и он был масоном, и масоны помогли снарядить корабль-Бигль под командованием капитана-тоже масона и на него работала бригада ученых-масонов.
Когда Дарвин был на Галапагосских островах в Тихом океане, его поразило многообразие видов вьюрков, обитавших на различных островах, и он сделал вывод, что все эти вьюрки должны были произойти от одного предшествовавшего вида. Это наблюдение послужило одной из причин того, что Дарвин выдвинул теорию о происхождении всех живых существ от одной исходной простейшей формы жизни. Движущей силой развития высших существ от низших был, по Дарвину, естественный отбор, или выживание сильнейших. Дарвин утверждал, что в процессе эволюции животные развились от рыб, птицы — от пресмыкающихся и так далее.
 На самом же деле то, что Дарвин увидел на тех далеких островах, не противоречило Библии, которая допускает изменения в пределах основного вида живых существ. Например, все человеческие расы произошли от одной пары людей (Бытие 2:7, 22—24). Поэтому нет ничего удивительного в том, что различные виды вьюрков произошли от общего предшествовавшего им вида. Но они по-прежнему оставались вьюрками. Они не превратились в соколов или орлов.
Вообще-то Дарвин сам был истовым веруном до самой смерти и о происхождении человека ни слова не написал, только о цветочках и живности. ))
Ирина Глебова
Ирина Глебова
2 046

Похожие вопросы