Религия, вера

Где покрестить ребенка без собеседований с батюшкой (МО, Ленинградское шоссе)?

Мы даже не знали что какие то соБЕСедования существуют.. просто покрестили, дали денег.
Hakob Qeoshkaryan
Лучший ответ
Если собеседование внесено в реестр оплачиваемых услуг - то можно отказываться от подобного обряда.
Собеседование с батюшкой это обязательное требование Московского Патриархата, в общем-то, его не так сложно выполнить, а избегать требований церкви – грешно. Не стоит искать священника, который пойдёт на нарушение устава Русской Православной Церкви Московского Патриархата, и крестит ребёнка без собеседования. Не стоит начинать духовную жизнь со греха.
А зачем, его крестить? Ребенка крестят по вере их родителей и крестных, которые дают обет воспитать ребенка в духе православия. Крещение, это таинство, которое человека делает членом Церкви, а если родители и крестные сами не собирается жить по правилам Церкви, участвовать в таинствах, посещать храм и богослужение, то чему могут они научить ребенка. Простите. за совет, но я бы Вам посоветовал самим воцерковиться. а потом крестить младенца, иначе Вы становитесь формалистом, по факту крещенным, а по делам и пониманию язычником
Что подразумевается под словом "собеседование" ???Священник просто обязан выяснить некоторые вопросы по вероисповеданию родителей ребенка, и другие необходимые вопросы поскольку это может повлиять на церковную законность крещения вашего дитя! а это очень серьезно! Внимательно слушайте слова иерея !
Nurmuhammed Barbosyn
Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть - Царство Небесное. Да ужж, а если в этой православной СЕКТЕ ваш ребёнок не пройдёт собеседование, то наверное ему нет места в раю. Дети и так попадают в рай, Пусть подростёт и сам выберет свой путь, а вы хоть иногда читайте библию. .
В церкви сатаны вроде нет батюшки. Лучший вариант!