Религия, вера
с каким Богом общался Павел, вначале преследующий христиан, а потом написавший библию?
Павел - вымышленный апостол.
с тем, которого сам выдумал. Имел свои представления об Иисусе
Бог обращается к людям через Христа-Его Логос, говорящий слово Его, делающий Его действенным через Духа. Потому Бог обратился к Павлу через Христа и так будет всегда. Бог обращается к людям через Христа.
с Настоящим Богом, о ком Иисус говорил)) )
Анастасия Григорьева
А Кришна тут причём?
Харизматичный был мужик.
Когда Павел приближался к Дамаску, Иисус Христос открылся ему в сияющем свете и поручил ему быть служителем и свидетелем того, что он видел и что ему еще предстояло увидеть. Хотя это явление повергло на землю и тех, кто был с Павлом, и они слышали «звук голоса» , только Павел понимал слова и только он ослеп, из-за чего его пришлось вести в Дамаск за руку (Де 9:3—8: " Когда же он был в дороге и подходил к Дамаску, внезапно его озарил свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говоривший ему: «Савл, Савл, почему ты меня преследуешь? » 5 Он сказал: «Кто ты, Господи? » Тот сказал: «Я Иисус, которого ты преследуешь. Но встань, войди в город и тебе будет сказано, что делать» . А люди, которые шли с ним, стояли онемев, слыша звук голоса, но никого не видя. Тогда Савл встал с земли, и, хотя его глаза были открыты, он ничего не видел. Поэтому его повели за руку и проводили в Дамаск". ; 22:6—11; 26:12—18). Три дня он ничего не ел и не пил. Затем, молясь в доме некоего Иуды, в Дамаске, Павел увидел в видении, как к нему приходит христианский ученик Анания и восстанавливает ему зрение. Когда видение осуществилось в действительности, Павел крестился, получил святой дух, принял пищу и обрел силы (Де 9:9—19).