Бога явившего Себя в человечестве и уже в ветхом завете Бог приходил к людям как пришел в воплощенном Иисусе. Иисус это тот же Бог который описан в ветхом завете. КТО УЗНАЛ МОЛОДЕЦ, ПРОСВЕТЛЕННЫЕ-ДУХОВНЫЕ, ПОЗДРАВЛЯЮ ИХ!! !
Бог пребывает в свете неприступном и никто Его не может увидеть, даже ангелы, если являлся людям, то уже в виде воплощенного Христа. Кто узнал Христа ходящего по раю говоря с Адамом, тот духовный.
Религия, вера
В какого Бога верили Павел и первые христиане?
"Наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. "-Библия
в Отца Небесного (Брахма, Аллах, Ахура Мазда, Ормузд - много имён у Творца и страниц в Его Книге Жизни...)))))
Иисуса Христа
«Что же касается употребления в пищу пожертвованного идолам, то мы знаем, что идол — ничто в мире и что нет Бога, кроме одного. Ибо хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него» (1 Коринфянам 8:4—6). Павел и христиане I века не признавали политеизм, или многобожие, для них истинная религия выражалась в преданности «только одному Богу, Отцу» . Его имя открыто в Библии. В ней говорится: «И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, перевод Г. Павского).
В Троицу, ибо крестили во ИМЯ Отца, и Сына и Святого Духа.
В Иегову конечно же. Как он ( Павел) в синедрионе сказал" я фарисей, сын фарисея и за . ."
Павел и апостолы были иудеями, христианской теологии тогда не существовало. Даже обращенные Павлом язычники вливались культурно и религиозно в еврейское общество. Отсюда вера была в еврейского Бога.
Троица и христианское понимание появилось благодаря трудам отцов церкви, которые начали формулировать христианские догматы и доктрины. После того, как христианство вышло и отделилось от иудаизма. И учение апостолов было извращено.
В Иегову же конечно.
В Единственного и Истинного.
Конечно в живого Бога которыи на неб