Религия, вера
зачем бога искать в библии, когда бог в себе?
Если Вы не еврей (ка) не ищите там себе бога! Ищите в себе.
в Библии ищут не Бога, а Божью мудрость
Потому что надо обрести зрение чтобы увидеть его.
В себе - минимум семь я. А то и легион, как описан случай в евангелии. А в общем, согласен.
"Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос (Дух Истины) , это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. . Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из них, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда.. .
книга "Золотая Лестница"
Бог в себе. Хорошо. У вас раздвоение личности.
Библия-это Слово Бога. Существует множество доказательств того, что Библия вдохновлена Богом. Она знакомит нас с Богом так, как никакая другая из религиозных книг. Хотя большинство известных религиозных книг ничего, или почти ничего, не говорят о Боге, Библия знакомит людей с Иеговой Богом и его делами. Она помогает увидеть множество граней его личности.
В библии еврейское мироощущение и правдаих, довольно корявая. . .Но Бога там нет. .
так его ищут в Библии те, в которых нет Его... .
В себе может быть еще и сатана. Как же без Библии разберешь что в тебе?
В Библии о Боге говорится, что небеса и небо небес не вмещают его, то как Бог может вместиться в нас ?
без Библии запуатся можно
Тогда скажите: Как отдельная личность может быть внутри человека?