Религия, вера
Почему нельзя заказывать молебны о тех кто не крещен, ибо написано так в писаниях?
Почему многие христиане и священнослужители говорят о том, что нельзя заказывать молебны о тех кто не крещен, ибо написано так в писаниях? А между тем, в писаниях тоже не написано брать за них деньги, брать деньги за свечи и почти во всех церквях это не пожертвование, а ценник как в магазине. Все мы равны перед Богом и душа каждого бесценна. И если человек родился, то именно Бог наделил его душой и помнит нас всех. Я верю, что Он желает здоровья всем. А считаете ли вы правильным заказывать молебны за некрещеных? Лично я это делаю за своих близких. И если кто-то считает себя праведным, то пусть кинет в меня камень.
Потому что частицы Тела Христова, вынутые за поминаемых во время проскомидии, опускают перед Причастием в Чашу с Кровью Христовой, а кто не Крещен, тот и вне Тела Христова - Церкви. Однако лично молиться за некрещеных можно даже в храме.
потому что сначала надо заплатить за обряд с танцами и помывкой, а потом заплатить за "помин". бизнес, господа. все бизнес
Православная церковь говорит правильно: за некрещёных церковь не молится.
Друг мой Молебен за усопших это трата бесполезная У Бога есть две группы людей, спасённые и отказавшиеся от спасения Христос сказал Кто любит Меня тот исполняет Мои заповеди Прочитай внимательно Евангелие от Луки 16 главу, там как раз об этом и сказано Только на земле и при жизни, мы определяем свою вечность А крещение здесь не при чём, Христос сказал Кто будет веровать и креститься спасён будет, а кто не будет ВЕРОВАТЬ осуждён будет Перед крещением обязательно покаяние Почитай 1 послание Петра
Ольга Макарова
Я Вас поняла, спасибо за совет, но поясните пожалуйста, то есть если ты веришь в Бога и следуешь заповедям, то быть крещеным не обязательно?
Дело не в том, что нельзя, а в том что бесполезно.
Молитва к Богу- чушь собачья. Бог и без сраных советов, точно знает, что и как делать.
ню.. . церковники говорят, что если чел не крещен, значит у него нету души) ) и понимать это не надо) )
Если способна задавать такие вопросы, значит твою душу они ещё не убили... тебе пора идти дальше. этот уровень ты уже прошла