Религия, вера

Почему Бог отверг Израиль?

Израиль нарушил законы Бога и отверг его Сына. Вот почему Бог отверг тот народ и покинул его. Иисус сказал иудеям: «Вот, дом ваш оставляется вам покинутым» (Матфея 23:38)
Зиночка ***
Лучший ответ
БОГ, это же русское слово, вот потому, ценности и цели, заложенные в смысл этого слова, оказались противными всем тем ценностям и целям, что несёт в себе израильский "бог", к примеру - ЯХВЕ - стремящийся уничтожить все мои познания, что и происходит на Руси, уже на протяжении тысячи лет - сжигаются библиотеки, правятся архивные документы, уничтожается русская культура.. .
Khudoyor Mahmadaliev _93
Когда евреи отвернулись от Бога ---Израиля ещё не было. .
То то они так зашибись живут, а им оказывается Бог не мешает
Елена Сорокина
Это по легенде греков отверг, а по еврейской не отвергал.
**
*маришка *
"о нет, уберите это дерьмо"
последние слова
Сура 5, аят 66: "Если бы они берегли Тору и Евангелие и следовали бы их учению в том виде, в каком они были им ниспосланы, и верили бы в то, что им было низведено Господом – в Коран, Аллах расширил бы и увеличил их удел со всех сторон. Не все они одинаковы в заблуждении. Есть среди них разумные, справедливые люди, которые уверовали в пророка Мухаммада – да благословит его Аллах иприветствует! – и в Коран. Но большинство из них.. . – скверно то, что делают они и говорят, отвратившись от истины".