Религия, вера

Почему Бог отвергнет тех людей, которые Его отвергли, не примирились, умерли во вражде (отрицании) с ним?

Aigerim. +77474454720
Пртому что они уже сделали свой выбор
Алёна Лунина
Лучший ответ
Так ты спроси у бога, а лучше пусть бог сам нам расскажет, почему?)))))
Aigerim. +77474454720 Я изучал священные ПИСАНИЯ и узнал.
Свобода выбора священна.
Не надо приписывать Богу человеческие свойства. Люди опошлили Бога потому, что не способны понять, что есть Совершенство. А Совершенству все равно как к нему относятся, это ничего не меняет в нем и в Его отношении к людям. Он просто всех ведет к совершенству, даже если этот путь для кого-то будет очень тяжелым, полным страданий. А люди все время чего-нибудь выдумывают, чтобы искусственно облегчить это путь, чтобы ничего в себе не менять. оставаться в своем эгоизме и заботе о себе-любимом - вот и выдумывают облегченные условия для себя.
К*
Карина ******
Aigerim. +77474454720 Почему вы считаете, что Бог не может выбирать и судить?
это Его проблемы...)))
Мишка ))))))))
Вы можете доказать, что у вас есть ум?
Sdn Sviridov
Aigerim. +77474454720 Бог не будет спрашивать у вас доказать свой ум, когда будет решать судьбы людей на вечные времена. Так что ваш вопрос несущесвенен.
Но если вспомнят не о Боге, а о безмолвных божествах,

То сколько радости во взорах, телодвиженьях и словах!

Скажи: «Творец земли и неба, людскому спору Ты —

Судья! Ты знаешь явное и тайны, в мирах простерта длань Твоя!»

Когда б сокровища земные и то, что сходно с ликом их,

Несправедливые имели в стенах сокровищниц своих,

Они бы этим откупались от смертной муки в день Суда.

Но то предстало им от Бога, чего не ждали никогда.

Предстали им позор стяжанья, лукавство их, коварство их,

И то ожгло, над чем смеялись они в речениях своих.

Когда постигнет человека несчастье, он взывает к Нам.

Когда помилуем — спасенный уподобляется лгунам,

Считает он, что избавленьем обязан знанью своему!

Вот — искушенье, но обычно то не известно никому.

И прежде люди возносились, а руки их творили зло,

Но их нечистое богатство нисколько им не помогло.

Их наказал порок стяжанья, а самых мерзостных из них

Еще накажет. Не ослабить им усмирителей своих!

Ужель не знают: отмеряет Создатель каждому удел

И в этом — знаменье пришедшим для сотворенья добрых дел!

«Вы, преступившие, — промолви, — греху вручившие сердца,

Да не отчаетесь, поникши, в блаженной милости Творца!

Грехи прощает без остатка рабам покаявшимся Он,

Стремитесь к Богу и предайтесь, вас охранит Господень трон,

Стремитесь прежде, чем постигнет вас наказание Творца,

Когда никто не остановит беды у вашего лица.

За добрым следуйте, за лучшим, что вам Создатель ваш дает,

И это — раньше, чем нежданно к вам наказание придет,

Чтобы душа не говорила: «О горе мне от моего

Творца за то, что я смеялась над повеленьями Его!»

Или еще какой-то скажет: «Когда бы Бог меня повел,

Богобоязненным я стал бы и убежал от всяких зол»,

А то уронит, видя муку: «Возврат когда бы подарил

Создатель мне — я б неустанно вокруг себя добро творил!»

Но знамения приходили к тебе Мои и зов Мой был,

Ты счел их ложью, превознесся, в себе ты веру погубил.

А ты, посланец Наш, вернувшись к Творцу миров через года

Ты возводивших ложь на Бога увидишь ясно в день Суда.

Гляди: их лица почернели, сошел со щек румянца свет.

Для возгордившихся ужели в огне геенны места нет?

Богобоязненных Создатель в их обиталище спасет,

Вдали от зла покой блаженный печалей им не принесет.

Господь — всему и всем Создатель. Он защищает все и всех.

Земли, семи небес ключами владеет Он. А смертный грех

В себе носящие, такие, кто все свои земные дни

В Господни знаменья не верил — с убытком странствуют они.

Скажи: «Неужто же не Богу, благодаря Кому живу,

Вы поклоняться мне велите, глупцы, другому божеству?»

Тебе с предтечами твоими в урочный час открыли Мы:

«Коль будешь ставить рядом с Богом других — падешь во чрево тьмы,

Твое окажется деянье пустым, с убытком выйдешь ты».

Молись Творцу с благодареньем, беги душевной нищеты!

Творцу неправедные люди не знали истинной цены.

Но в день грядущий Воскрешенья в Его руке заключены

Земные все пространства будут, за небом небо скрутит Он.

Ему хвала! Богов превыше мертворожденных Божий трон!

Труба взовет — земли и неба сыны падут, поражены,

Как будто молнии стрелою, перелетевшей с вышины.

Господь спасет Ему желанных. И повторится зов трубы,

И вот они стоят и смотрят, благочестивые рабы.

Господним светом воссияют земные дали там и тут,

И вот свидетелей и с ними пророков Наших приведут,

Положат Книгу. Все по правде меж ними будет решено.

Они обиды не увидят, перетерпевшие давно.

За все дела свои любая душа получит все сполна.

Но лучше всех Создатель знает о том, что делала она.

И толпы грешников, гонимы, к дверям геенны подойдут.

Проход открыт....
Все по справедливости . Бог не будет бесконечно попустительствовать злу и терпеть тех, кто его отвергает .
İ*
İstanbul **
Бог не может отвергнуть то, чем сам является. Как и куда можно отвергнуть что-то из себя, если кроме тебя ничего нет и быть не может?
Aigerim. +77474454720 а вы всезнайка или есть наука"Все знаю, все известно"?
Иисус учил, что вера является необходимым условием для спасения

В Книге Урантии есть фрагмент:

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 193
ПОСЛЕДНИЕ ЯВЛЕНИЯ И ВОЗНЕСЕНИЕ
..
ЯВЛЕНИЕ В СИХАРЕ

Около четырех часов дня в субботу, 13 мая, Учитель явился Налде и примерно семидесяти пяти самаритянам у колодца Иакова в Сихаре. Верующие часто встречались здесь, рядом с тем местом, где Иисус говорил с Налдой о воде жизни. В тот день, как только они обсудили известия о воскресении, Иисус внезапно явился им и сказал:

«Мир с вами. Вы радуетесь, узнав о моем воскресении и жизни, однако это ничего вам не даст, если сначала вы не родитесь в вечном духе и тем самым, через свою веру, обретете дар вечной жизни. Если вы являетесь вероисповедными сынами моего Отца, вы никогда не умрете; вы никогда не погибнете.

Евангелие царства научило вас тому, что все люди являются сынами Божьими. И эта благая весть о любви небесного Отца к его земным детям должна распространяться по всему миру. Пришло время поклоняться Богу не на горе Гаризим и не в Иерусалиме, а там, где вы находитесь, в духе и в истине.

Именно ваша вера спасает ваши души. Спасение есть дар Бога каждому, кто верит в то, что является его сыном. Но не обманитесь: хотя спасение является безвозмездным даром Бога, который посвящается всем, кто принимает его верой, за ним должен следовать опыт принесения духовных плодов в этой жизни, проживаемой во плоти.

Принятие учения о богоотцовстве предполагает, что вы так же безоговорочно принимаете связанную с ним истину о братстве людей. А если человек
является вашим братом, то это уже не просто ближний, которого Отец требует любить, как самих себя.

Вы будете не просто любить своего брата как члена семьи, но и служить ему, как вы служили бы самим себе. И вы будете любить так своего брата и служить ему, поскольку, будучи моими братьями, вы испытали на себе мою любовь и мое служение. А потому идите по всему миру, рассказывая об этой благой вести всем созданиям всех рас, племен и наций. Мой дух будет идти перед вами, и я всегда буду с вами».

Явление Учителя чрезвычайно поразило самаритян, и они поспешили в соседние города и села, повсюду рассказывая о том, что они видели Иисуса и что он говорил с ними. Это было семнадцатое моронтийное явление Учителя.
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." (Откровение 4:11)
Они сами себе судьи и сами себя осудили.
Бог никого не отвергает, отвергает человек.