Религия, вера

Бог гневается (Псалом 7:11; Марка 3:5), и верующим указано гневаться (Ефесянам 4:26). Значит Бог поддаётся злу?

Согласно Библии, гнев является данной Богом энергией, нацеленной на то, чтобы помочь нам в решении проблем. Примеры библейского гнева включают конфронтацию Павла с Петром из-за его неправильного примера в Галатам 2:11–14; огорчение Давида, когда тот услышал от пророка Натана о несправедливости (2 Царств 12), и гнев Иисуса относительно того, что некоторые иудеи осквернили Божий храм в Иерусалиме (Иоанна 2:13–18).
Marat Karataev
Гнев и зло - разные вещи. Скорее, Бог - эмоционален (гм, а, значит - несовершенен, раз не может держать под контролем эмоции) . Похожий вопрос был мной сформулирован насчет эмоции зла.
Ирина Курец
Лучший ответ
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)

Речь идет о злобном гневе, а не о справедливом гневе. (критерия воля Бога) .
бог личность с расстройством личности
Katherine Daisy
гнев не зло
Гнев, это для человека, а Бог Хозяин этого мира- поэтому воздает каждому то, что заслужил, но Он и милостивый, успеешь покаяться простит.
Эдуард Быков
Зло это невежество и страх. Бог не поддается злу, Бог указывает что в нас заложены разные чувства, как положительные требующие меры, так и отрицательные, требующие контроля и направления во благо. НАПРИМЕР: Вы хотите поделится конфетой с другом, вы её разламываете и видите что она разломилась не ровно, у вас возникают мысли из за чувства ЖАДНОСТИ и у есть выбор, направить это чувство для себя, отдав маленькую часть другу, или возобладать над своим чувством жадности и направить его во благо оставив себе маленький. Понимаете? )
Христианские боги - злобные, мстительные существа.
гнев дан на искоринение страстей, своих животных вожделений. \на стражу внутреннего порядка.