Религия, вера

Как православная церковь относится к попыткам людей найти внеземную жизнь?

Церковь разбирается в своих проблемах по мере их поступления, безо всяких "если" и "если бы". Что же касается наличия планет у других звёзд, даже пригодных для жизни и кем-то уже занятых, то на христианские догматы, прежде всего о Воскресении Христа (всего около 220 свидетельств), это не повлияет никак.
Андрей Новиков
Лучший ответ
Папа Римский признал существование инопланетян. Следовательно, благословил
Нет никаких доказательств о существовании жизни вне Земли, однако, атеисты охотно верят и тратят огромные средства на поиски.
Ересь это!
Религия и наука - принципиальные антиподы! Православная из них самая консервативная. Попы РПЦ до сих пор мыслят категориями тысячелетней давности. К счастью для человечества, религий много, они противостоят друг другу и никогда не объединятся против науки, а то мы бы до сих пор считали бы небо твердью, а звёзды шляпками серебряных гвоздиков забитых в эту твердь. А бог бы, как и в древности, сидел за этой твердью и творил бы свои дела, хорошие и не очень. Смешно говорить обо всём этом в 21м веке, но приходится.. . увы!
Дан Балан
Так же как и левославная.
Православная церковь говорит о том, что жизнь есть только на земле.
Галина Зайцева
не знаю
Отрицательно.
Serega Zolt
в очко сразу
Я не приверженец православной церкви, а в отношении внеземной жизни скажу следующее : В «Американской энциклопедии» говорится: «[За пределами нашей Солнечной системы] пока не обнаружено никаких других планет. Но если за пределами Солнечной системы планеты есть, тогда есть и вероятность, что на какой-нибудь из них зародилась жизнь и появилась развитая цивилизация» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 22. С. 176). (С тех пор за пределами нашей Солнечной системы было обнаружено много других планет, однако нет никаких доказательств того, что на какой-либо из них есть жизнь. Почему люди тратят огромные средства на поиски жизни во Вселенной? Не пытаются ли они таким образом, как видно из приведенной выше цитаты, найти подтверждение теории эволюции — подтверждение того, что человек не был создан Богом, а значит, не несет перед Ним никакой ответственности? ) ИСТОЧНИК : www.jw.org ( вход через анонимайзер хамелион) .
Марина Маушева
спроси у нее