Религия, вера

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК СЕБЯ ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ВООБЩЕ

только так и возможно, пока не усвоите этот урок не подниметесь на новую ступень развития
Владимир Погосян
Лучший ответ
Да такое возможно. Мать своего ребенка порой любит даже больше чем себя (пусть и не массовый этот пример).
Бог не требует от нас невозможного.
Любовь или есть, или это не любовь, а страсть или корысть. Ибо Любовь - чувство минимум двоих.
ВОЗЛЮБИ КАЖДОГО КАК САМОГО СЕБЯ
Это и не нужно) это личное дело каждого человека - кого любить, а кого нет. А ежели этот ближний неприятный тип?) Любить невозможно насильно. Либо любишь, либо нет..)
вчера заметил что такое невозможно!
Антон Антон
Возможно. Лично знаю таких людей и беру с них пример.
Игорь Попов
Это идеал, но к нему надо стремиться
. .
это зависит от степени осознанности человека. для начала нужно хотя бы согласиться, что это возможно в принципе, потом попробовать, на сколько получится и уже потом совершенствоваться в этом не лёгком деле...))
Игорь Малькин
возможно
Анастасия
Иисус дал общий принцип относительно того, кого нам нужно любить. Он процитировал два утверждения из Моисеева закона: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37—39). Из слов Иисуса явствует, что в первую очередь нам нужно любить Иегову. Однако мы не рождаемся с полностью сформировавшейся любовью к Иегове. Ее необходимо развивать. Когда мы услышали о Боге впервые, нас привлекла его личность. Со временем мы узнали, как он приготовил для людей землю (Бытие 2:5—23). Мы увидели, как Бог обращается с людьми: он не отверг человеческий род, когда грех вошел в мир, но предпринял шаги, чтобы искупить нас (Бытие 3:1—5, 15). Он по-доброму обходился с верными людьми и впоследствии отдал своего единородного Сына ради прощения наших грехов (Иоанна 3:16, 36). Наши знания об Иегове росли, и вместе с ними росла признательность (Исаия 25:1). Царь Давид любил Иегову за его чуткую заботу (Псалом 114:1—9). Иегова заботится о нас и сегодня: он нас ведет, укрепляет и воодушевляет. Чем больше мы узнаем о нем, тем глубже становится наша любовь (Псалом 30:24; Софония 3:17; Римлянам 8:28).
Если не получается как себя, то просто возлюби как можешь .
Accola.`
да такое возможно