Религия, вера

Почему Отец послал Иисуса а не пошёл сам на крест доверив всё Сыну? Они же одно ...

Ответ самого Иисуса Христа ясно говорит об этом ..."Отец мой более меня " Иоанна 14 ст 28 .В Откровении 14 ст 1 мысль такая же и их множество в библии. Почему ? --Это вопрос к думающим так и не верящим написанному в слове Бога... Имя Иисус несет смысл " Иегова есть спасение" ...Богом он был послан на землю для особого исполнения замысла Бога.
Андрей Петров
Лучший ответ
Кто бы не пошел из них, Его называем Сыном, так что ты не заметил бы подмену.
Единое Государство тоже имеет свою Исполнительную власть, подчиняющиеся Государству.
Отец есть Отец, а не Сын; Сын есть Сын, а не Отец, ибо (личное) свойство – неизменно. Иначе каким образом свойство могло бы оставаться в силе, если бы оно было подвижно и изменяемо? Поэтому Сын Божий делается Сыном человеческим, чтобы (Его личное) свойство сохранялось неизменным. Ибо, будучи Сыном Божиим, Он сделался Сыном человеческим, воплотившись от Святой Девы и не лишившись (своего) сыновнего свойства.
Марина Марина
Не одно. Нужен был выкуп соответствующий тому, что потерял, согрешив, Адам.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"1Тимофею 2:5.
Отдал самое дорогое. Наивысшая жертва. Отцу всегда легче умереть самому, чем смотреть на смерть сына.
Иисус не хотел умереть не хотел распяться . Иисус спросил . ( Иоанна Глава 7) За что ищете убить Меня? ) .сам не знает за что они хотят его убить .../.../....(от Матфея Глава 12) . Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда. ) ...//..../....Иисус пророк послан и евреи убивают пророков . (Лука 13 )34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ..
Чтобы не умерли, прочитай Библию где Он прошёл заслонив ладонью и только в след Его видел...