Религия, вера
Что доказывает, что у какого-либо человека есть святой дух?
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. "(Галатам 5:22,23)
Нужно накормить его горохом и подождать...
Если исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1 Кор 12.
Юлия Чекавинская
Чистота мышления, целостность, проницательность, мир, внутренняя сила, милостивость, трезвость видения...
От этого человека благодать исходит, он своей божественной энергией любовь людям несет, и многие, после общения с ним, говорят, что как в раю побывали.
Проявление в нем плода Духа Святого :"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
(Послание к Галатам 5:22,23)
Живёт по заповедям.
человек . и дух конечно тоже
Дела и сила духа. Все переносит во имя веры
В Деяниях 1:8 говорится, что, получив святой дух, последователи Иисуса должны были свидетельствовать об Иисусе. Согласно Деяниям 2:1—11, когда они получили этот дух, окружающие были поражены тем, что галилеяне говорили о величественных делах Бога на языках, знакомых многим чужеземцам, которые там присутствовали. Однако в сообщении ничего не говорится о том, что получившие дух бурно выплескивали свои эмоции.
Когда воняет мертвечиной это и есть доказательство
Святость- посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви, принятая коллегиально (голосованием) церковной верхушкой.
1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.
2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.
3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.
4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие учению самого Иисуса Христа.
Ксения Панова
Снова копипаст. И снова не по теме.
Пребывание Духа Святого в христианине начинается в момент крещения. Однако чтобы ощутимо раскрыть это пребывание христианин должен вступить в подвиг борьбы со страстями и жизни согласно евангельским заповедям. В духовном подвиге через союз благодати и свободной воли в христианском подвижнике формируются христианские добродетели. В них и раскрывается ощутимое пребывание Божественной благодати в человеке. Поэтому плоды Духа Святого являются синонимами христианских добродетелей, складывающихся из человеческих усилий и благодатных действий, преображающих человеческое естество. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона»