Религия, вера

Вопрос верующим в Троицу

Три ипостаси - в едином Божестве.
Валентина Соколенко
Лучший ответ
Вот смотри, дятел. Обьясню на простом примере. В зеркале ты видишь свою глупую заносчивую рожу. Но в глубине сознания (души у тебя нет и не было!))) понимаешь. что есть еще - внутренний ты. Пусть он тоже кривой, глупый и нескладный - но он - другой!
Так вот. У Бога таких ипостасей - минимум три. А скорее всего - и больше, ибо Он - бездна. А ты - обычный двухмерный дятел.
Ясно теперь, откуда Троица? ))))
Володимир Репецький сосни хуйца, утырок
Если этим текстам веришь то ты истинный христианин :Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.
Аналогия: Бог = Государство = Законодатель + Судебный орган + Исполнительный орган (Правительство). Народ часто любого из них (из этих трех) называет Государством (и правильно).
Ильд@р *
Я не верующий в троицу, но концепция мне понятна.
Иисус- часть Бога. Например, как Бог бы отправил на Землю свою, допустим, руку. Которая могла бы действовать самостоятельно. Притом она является Богом- Его частью, но подчиненная Ему и порожденная Им.
Ната Капустина
Он один. но их трое.
Евгений Гришин
Форма -содержание -действие
Они сами не знают чего они хочут....
един в трех проявлениях
три в одном, как шампунь. понимай как хочешь. они сами этого не понимают
Азиз ******
В одном огне Три Светильника, в одной Сущности – Три «Я». Если мы возьмем три зажженные свечи и соединим пламя, то светильника будет три, а пламя одно. Так и Божественная Сущность из Отца изливаясь в Сына и Духа не разделяется и не делается раздельной. Все Три Самосознания пребывают Одно в Другом, и нет зазора, где можно было сказать – «вот здесь есть Отец, но нет Сына или Духа». Одна слава, одно Божество, одна воля. Нет в Троице ничего большего или меньшего по природе, нет ничего временного или сотворенного, нет господствующего или рабского, но присутствует только удивительная гармония, чудесный лад Трех Равных и пребывающих Одно в Другом Самосознаний.
Иманов Айдос
4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Virui Ali