Религия, вера

Вопрос : Существуют ли какие либо иные способы, перехода из этого мира в рай, кроме смерти?

смерть это полное отсутствие сознания - какой ещё рай? Откуда он возьмётся?
Samat Nurseit
Лучший ответ
Надо жить так как жили Енох и пророк Илия
рай можно увидеть ещё при жизни и некоторые перешли в рай не умирая, Илия Пророк, Иоанн Богослов
Наш мир грубый физический, а Рай это тонкий духовный трансцендентальный.
Конечно, если заниматься правильными духовными практиками, то можно испытать мир Райских Небес ещё при жизни.
Так как человек это многомерное существо, имеет тонкие духовные тела в других измерениях, просто эти тела находятся в "зачаточном состоянии".
Если застанете Второе Пришествие Христа при жизни и жили со Христом до этого.
Конечно. Будду вспомни.
Йога одного индийского показывали в томских ответах, который ничего не ест и улыбается. Есть книги Джасмухин, Зинаиды Барановой, солнцееда, но нет таких общин, а инопланетяне с их полностью усваиваемой едой что-то не торопятся сюда легально прилетать.
зайди в пенсионный фонд в своем районе
Dima Ermetov
Конечно! Во многом этому способствует большое количество денежных знаков, желательно европейских.
Федя Казарин
Рай не место, а состояние...
Аватар
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
свой рай и ад есть у каждой из них
у обоих он носит временное явление.
Ольга Ковкова
есть-но тебе до такого состояния не дойти
"Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. "1Коринфянам 15:51,52.
Они ещё ждут воскресения.
как сказал Борис Виллер рай это ни место а состояние
но тут тоже можно по спорить есть также и паралейные миры как похожии так и не похожии в которые можно попасть даже без смерти аднако ни факт што ты сможеш выжыть во время перехода но если попав в другой мир тоесть "Рай" ни факт што встретят тебя там "ласково" кароче если хочеш попасть в рай тебе придеца пройти через ад или как сказал Борис Виллер достигай этого состояния
ЛСД, марихуана, гашиш, анаша! Далеко не полный список!
Устрой свой рай на земле!