Главный и единственно правильный способ - Очистить своё Сердце.
Очистить от греха через соблюдение Заповедей, молитву и пост.
Религия, вера
Есть ли иные способы познания Бога, кроме изучения священных книг?
есть
Роман Никулин
какие?
Символ Веры знаете?
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
http://www.librarium.orthodoxy.ru/makari.htm
Аида Жапашева
Когда наконец православие избавится от старообрядческого коверканья слов.
Изучая священные книги вы Его не найдете и тем более не познаете, лишь изучая самого себя и окружающий вас мир можно назвать единственным способом познания Творца
Лучше всего познавать Бога через прямое общение. Но услышать Его можно только в полнейшей (внутренней) тишине, и только если каналы связи с Царством Космоса не заблокированы (у многих они заблокированы от рождения) . Для этого необходимо овладеть практикой релаксационной созерцательной медитации. Информация может быть принята только в имеющихся у вас образах и понятиях. Поэтому необходимо иметь как можно более широкий багаж знаний и эрудиции, читать и религиозную, и философскую, и научную литературу.
Если же прямую связь установить не удается, то путь только один: читать Библию, свято соблюдать Божьи Заповеди, общаться со светлыми и праведными людьми (которые имеют прямую связь) и следовать за ними.
Роман Никулин
Хотелось бы узнать как овладеть практикой релаксационной созерцательной медитации
да есть. Изречения пророка Мухаммада (с. а. с)
Первоисточником сведений о Боге является Библия.
Роман Никулин
почему именно Библия? а как же Талмуд? Коран? другие Книги?
Ирина Пухальская
Библию начали писать 3500 лет назад.А талмуд и коран написаны намного позже,и в божественный канон не вошли.
да это когда коснется лично тебя когда вырвится из глубины души крик помоги и ОН поможет
Познавайте Бога через изучение его творений.
Не сосчитать.
Роман Никулин
какие?
Познание самого себя.
Через творение и размышление о благах .
Долгая, качественная жизнь.
Познать Бога возможно лишь душой, внутри себя. Остальное - вторично.