Религия, вера

СИ, так это "Иегова" предлагал Иисусу Христу "все царства" если Он ему поклонится?!

Степанов прав.
В понятиях иеговистов Иисус согласился быть правителем всех ЗЕМНЫХ царств. Что ему, собственно, и предлагалось одной известной личностью. СИ ожидают именно этого - земного явного правительства во главе с Михаилом.
Антон Петров
Лучший ответ
Жансая Ерденова Не коверкайте учения СИ. Иисус отклонил предложение Сатаны! К стати картинка Степанова взята из публикации СИ. Так вот там как раз и изображено, как отреагировал Иисус.
Жансая Ерденова Клеветники !!!Сколько же вы еще будете клеветать своими лживыми языками, и поносить Иегову и его сына? Перевернули, исказили, выдали ложь за правду и радуетесь своей скорой погибели !
Чётко подметили ...кто искушал Христа мы знаем... ему же служат и СИ ...не даром его пишут везде с большой буквы ---уважают.
Иисус поломался чуток. А потом согласился: "Дана мне власть на небе и на земле"Мт28.
Ну а потом-инквизиция и крестовые походы. Иисусовцы убивали, жгли, грабили и насиловали. Сметая все на своём пути.
Геннадий Щукин
Тролль ты, Степа.
Ви
Вика
Не перевирай, уважаемый. На картинке ясно видно, что рука находится справа от Иисуса. И чем тебе Иегова не угодил? Или Ветхий Завет для тебя значения не имеет?
Глупый вопрос ...А кого тогда сбросил с небес Иисус Христос: Откровение 12 ст 7 по 12. Библию как читаем ?
Роман Лесков
Олег Емельянов Это тролль. Не ведитесь))
Рита Женалиева Не Иисус сбросил дракона, а Михаил. Сатану победили Христос кровью Своей и сторонники Божии свидетельством своим. Читайте внимательно.
Роман Лесков Я знаю, что он тролль ...но а вдруг одумается в конце концов ...и станет человеком .
Предлагал Сатана, Дьявол (Матфея 4:8,9)"И снова взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: "Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне".А Иегова Иисуса Христа назначил Царем Небесного Царства.
Игорь Забелин На картинке четко видно, что рука "предлагающего" спускается с Небес!
А разве сатана-дьявол имеет Небесный Престол?!
В МАТФЕЯ 4:1 говорится, что Иисус подвергался «искушению от диавола». Показав Иисусу «все царства мира и славу их», Сатана сказал: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9). Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога.
Но о какой проверке преданности могла бы идти речь, если бы Иисус сам был Богом? Разве мог Бог восстать против самого себя? Нет. Но ангелы и люди могли восстать против Бога, и они сделали это. Искушение Иисуса имело смысл только в том случае, если он был не Богом, а отдельной личностью со своей собственной свободой воли; личностью, которая, как любой ангел или человек, могла при желании совершить предательство.

«По долгом времени», а именно вслед за возведением Христа на престол в 1914 году, Он начал „господствовать среди врагов Своих“, низвергнув сатану и его демонов на землю (Псалом 109:1, 2; Откровение 12:7—9).
На картинке можно нарисовать всё, что угодно. Бумага всё стерпит.
Но это не значит, что на самом деле так, как на картинке.
C. Ж. Ш. C. Ж. Ш.
Светлана Зайкова На картинку всегда излагается чья то мысль ---кто как думает и видит ..тот так и рисует..
Не с Небес, а c небес. Это большая разница! Как Heaven Seven и Sky.
Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Послание к Филиппийцам 3:19-21)
На картинке четко видно, что рука на переднем плане, а не с неба
Сатана для них Бог
Сатана. Искушая предложил Иисусу то, что пока еще принадлежит ему.