Религия, вера
За что распяли Иисуса? Что посеешь, то и пожнёшь?
За гордыню. Не поучай мудрых раввинов, считая себя умнее и чище их.
Иудейские первосвященники, осудив на Синедрионе Иисуса Христа на смерть, не могли сами привести приговор в исполнение без утверждения римским наместником. По мнению некоторых исследователей, Синедрион признал Иисуса лжепророком на основании слов Второзакония: «но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Втор. 18:20-22).
После неудачных попыток первосвященников обвинить Иисуса в формальном нарушении иудейского закона (см. Ветхий Завет), Иисус был передан римскому прокуратору Иудеи Понтию Пилату (25—36 гг.). На суде прокуратор спросил: «Ты Царь иудейский?». Этот вопрос был обусловлен тем, что притязание на власть в качестве Царя Иудейского, согласно римским законам, квалифицировалось как опасное преступление против Римской империи. Ответом на этот вопрос стали слова Христа: «Ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине» (Ин. 18:29—38). Пилат, не найдя в Иисусе вины, склонился к тому, чтобы отпустить его, и сказал первосвященникам: «Я не нахожу никакой вины в этом человеке» (Лк. 23:4).
Решение Понтия Пилата вызвало волнение иудейской толпы, направляемой старейшинами и первосвященниками. Стараясь не допустить беспорядков, Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят» (Мф. 27:22). Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию, а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего». На что народ воскликнул: «кровь Его на нас и на детях наших» (Мф. 27:24-25).
За гнилой базар.
Он назвал себя царём иудейским, то есть посягнул на целостность империи. Поэтому именно римляне распяли его, а не евреи. В Риме была свобода вероисповедания, за неё не казнили.
Он проповедовал Веды
Чтобы люди не пожали, то что когда то посеяли в Эдеме смерть, поэтому Иисус взял на себя посеянное людьми .
Римлянам 5:6—10: Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас (христиан, принимающих искупительную жертву Иисуса), когда мы были ещё грешниками. Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасёмся от гнева (Бога). Если, будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына, то тем более теперь, примирившись, спасёмся его жизнью...
Чтоб чего не сотворил, чтоб не писал и чтоб поменьше думал.
...плевелы спалены бысть+
Так трудно в современном постиндустриальном мире найти информацию об Иисусе. Или просто интересно смотреть на моразматические мнения атеистов.

Настя
В каком смысле; "...трудно найти информацию об Иисусе"?...
Александр Гинжул
Я задаю вопрос что-бы люди задумались, а не для того, что-бы получить информацию.
Не знаю . Но мне во сне снилось что Иисус был главарём банды которые воровали женщин и прятали их под землёй в пещере . Там же в пещере он сексуально развлекался с похищенными женщинами