Религия, вера

С Рождеством Христовым Всех! Всех земных и духовных благ! Вы верите в чудеса в ночь Рождества?

Я и елочку приготовил!
Виктор Ткачук
Виктор Ткачук
44 035
Лучший ответ
Елена Даулетбекова Педик это ты ?
Ты рамсы попутал, у нас рождество на 7 января, а всё остальное - иудейское....))))
Юрий Кравзин
Юрий Кравзин
35 899
Насрать мне, на ваше Рождество. Это человеческий праздник всего лишь а не Божий.
Tatyana ________________
Tatyana ________________
30 152
Католический праздник... не верю что завтра что то может быть вообще.
ИТАК, для миллионов людей новогодние праздники — это время, чтобы пообщаться с друзьями и родственниками, освежить свои чувства к дорогим людям. Немало и тех, кто в это время года старается размышлять о рождении Иисуса Христа и его роли в спасении человечества. Однако в России люди не всегда могли спокойно встречать Рождество Христово. Хотя Православная церковь открыто праздновала его веками, в XX столетии это по большей части было невозможно. Что произошло?
После Октября 1917 года советские власти на государственном уровне стали проводить политику атеизма. Из-за религиозной подоплеки новогодних и рождественских праздников им объявлялась война. Началось искоренение Нового года и Рождества. Атеистическая пропаганда клеймила презрением традиционные символы этих праздников — рождественскую елку и Деда Мороза.
Однако в 1935 году отношение к новогодним праздникам поменялось. Советское правительство возродило празднование Нового года и вернуло Деда Мороза с елкой — но уже в другом амплуа. Дед Мороз, как и прежде, дарил подарки, но теперь уже не на Рождество, а на Новый год. Рождественская елка превратилась в новогоднюю, январские праздники предстали совсем в другом свете. Новый год начисто вытеснил Рождество.
Январские праздники стали исключительно светскими и утратили всякую религиозную окраску. Елка украшалась как и раньше, но в игрушках не было и намека на религию. Теперь они отражали развитие народного хозяйства в СССР. В журнале «Вокруг света» объяснялось: «По елочным игрушкам разных годов советского периода можно проследить историю строительства коммунистического общества. Наряду с банальными зайчиками, сосульками и колобками выпускались игрушки в виде серпа и молота, трактора, позже им на смену пришли фигурки шахтеров и космонавтов, нефтяных вышек, ракет и луноходов».
Ольга Дольник
Ольга Дольник
13 147
Нет это бесовской праздник молись Аллаху только в нем истина
Inna Zozulia
Inna Zozulia
10 533
Тимур Мамуров Это ваш пидор праздник.
Ольга Чипуштанова Бог един и нет разных для каждого.
Взаимно, а вот в чудеса - я верю !

Похожие вопросы