Религия, вера
Заче создана Библия и кем?
Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Сионистами как идеологический инструмент управления
Древними евреями. Для засерания мозгов.
Вот когда людям делать нех.. й они еще и не то придумывают и создают
Юлия Платунова
Уважаю!! Они уже все со своей библией ебнулись..
2 Тимофею 3:16, 17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Изначально она называлась ТаНаХ - акроним названий трех сборников священных текстов в иудаизме. А собирали многие неизвестные люди, все человечество.
Должен же был завод изготовитель, оставить инструкцию по применению для своего творения!)))
Руководство нам для жизни от Создателя!
Инструкция по раскрытию Творца творениям, путем исправления своих обратных свойств
Можно ли получать достаточное понятие образования, только устно? Я думаю, что имея учебное пособие помогает усвоить устный материал и визуальное чтение остается дольше нежели сказанное устно. К тому же можно всегда повторить или спомнить материал.
Если бы не было книг, человечество не узнало бы великих писателей и композиторов, да и как что-то прочитать, если все устно?
Поэтой причине Бог вдохновил пророков записать Его послание людям, желающим узнать о Творце!
затем чтобы ( 2 Тимофею 3 : 16, 17 ) и писали ее люди под руководством Бога ( 2 Петра 1 : 20, 21 ) .
Библия, это компас по жизни, который ведет по правильному пути).
жидами создана.... и для жидов....
Кармакшы Колледж
Для жидов создана Тора, Библия -для гойев.)
твоим соотечественникам виднее