Религия, вера

кто создал библию и корани для чего?

коран помоему шейхи создали чтоб людей на колени ставить .библия наверно тоже типа того
Igor Turek
земные двуногие не способны на создание св. Писаний, - научный факт... подтверждённый тысячелетиями - между приёмом текстов на частоте телепатии некоторыми индивидуумами
Ольга Клименко
Лучший ответ
Лживым служителям культов нравится жить за счет народа, вот они и сочинили сказки о невидимом Боге, напридумывали ритуалов, за которые надо платить деньги и не малые! Служителям нравится этот прибыльный бизнес !
Люди, вполне возможно, что психически больные, либо желающие власти, либо просто неудачная попытка сделать людей добрее, но в эгоистичном смысле.
Denis Konyukh
Коран СЛОВО Аллаха, которое Он - сказал, чтоб на Прямой путь направить свои создания!
З. Ы. Последнее дело - не читая Корана, делать о нем выводы!!!)
Алексей Я
Igor Turek думаеш все идут пошли прямым путём, слова алаха
библия писана апосталами што личная гвардия царевича исуса была..
штоп соблазняя народ им править-без оружыя
(коран простой перевод)
Ю*
Юлечка *
это признанная книга и самая популярная-по изданиям и она даже есть неверующих и является инспирированной Богом-богодухновенная- Бог вдохнул свой Дух на людей, для написания такой книги что мало кто из людей ее верно понимает.
. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Igor Turek она добро тварит?
Что бы запугать людей, смертями которые там описываются
Катюша Трон
конечно бог