Религия, вера

Когда создали библию, эту библию написал простой человек как обычную историю которую все приняли на веру, возможно так?

Я бы назвал этого человека учителем...
Юлия Шмауц
Лучший ответ
Это коллективный опус.
Асия Миндашева
Тогда эти люди должны быть суперменами божественного склада ума, чтобы скомпоновать да так точно создавая грандиозную картину и замысел по масштабам, которого нет равных. Единственный разумный ответ дает Библия"никогда слово Божье не изрекалось по воле человека, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. "
Мария Савина
Эту библию даже собрал непростой человек. Это ж надо, - выдать своё сочинение за забытый на дальней полке фолиант.. .
А кто её писал - вообще неизвестно. Факт, что да-а-аалеко не один человек...
)))) ******
дуракам, Закон неписан
Neizvestno Neizvestno
Библия была создана великими людьми, для необразованного народа. Может в ней и есть Бог, но не тот Единный которого разделили на части религии (Иисус-был мессия, пришедший разумить миру, смысл человеческих помыслов которые вершат чистоту поступков..)
Baurzhan Kobesaliev
Её написал коллективный разум еврейской секты, которой не по душе было ортодоксальное иудейское учение.
Скорее всего написано было под галлюционогенами
Er_Jan Mustafa
это в течении многих лет писали, и дополняли разные люди. :) вот получилась библия. :) я не считаю библию чем то божественным! это просто мысли умных и не очень умных людей. :))) это руководство для овец. :)))))))))
****** Светлячок
А ты смогбы написать такую?
Ди
Дима
Библия - лишь единица в ряду великих творений литературы древности: Троя, Энеида, братья Гракхи, и т. д.
Её писали много людей, и причем многое явно не дошло
Сергей Попов
ибо никогда пророчество не было произносимо по воли человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2Петр. 1.21
Нет, невозможно. Человек не может от себя написать божественные книги, и это надо признать.
Нанико Ханга Вот для таких как ты, как раз и писался этот бестселлер. Извиняюсь, если задел чем-то)
нет, невозможно, ведь она писалась на протяжении около 1600 лет, древнеарамейский, древнееврейский и древнегреческий - языки на которых она была написана, и авторов более 40 человек
возможно. человек писал-писал себе, никого не трогал, а кто-то потом выдал это за откровение от Бога.... Всё равно через много-много лет будут того же "Властелина Колец" считать откровением, а не выдумкой автора. книга тоже толстая....:)
Невозможно. Хотя в написании Библии участвовали люди имея разное образование того времени, автором Библии является Бог.
По официальной версии церковников Библия-слово божие, переданное людям через святых людей. Исследователи от науки утверждают, что библейские тексты заимствованы из древних шумерских и вавилонских летописей. В любом случае, Библия является памятником культуры, требующим изучения.