1. и Гитлеру служили вовсю.
2. что это за операция такая "жертвовать деньги на военную технику"? У нас что, был свободный рынок, где можно было купить танк и подарить армии? А можно было не покупать, а потратить себе на коттедж? Или купить танк - и не отдавать, а оставить себе? Чушь собачья. Работа заводов никак от этих рублей не зависела. Сколько могли - производили, зарплату платили, но товарами не обеспечивали.
Религия, вера
В годы ВОВ православные пожертвовали огромную сумму на военную технику для Родины. Это неправильные верующие?
В. К.
"Всего за годы войны московской патриархией, духовенством и верующими, было собрано более 300 млн рублей без учета пожертвованных также ценностей и вещей". Учебник истории.
Самые правильные.
Неправильный верующий - это патриарх, рассекающий на лимузине и читающий проповеди об умеренности.
Это были самые правильные верующие!
В. К.
Что с ними стало?
Почему это? Мы же спасали свою страну, без оружия это было невозможно
... народность основывается на общественном стремлении к единству, коего возглас есть: благо и слава народа, поэтому всякий из нас дорожит своей святой Русью, гордится своим именем, отвечает всегда радостно на призыв любимых нами монархов, коим наше отечество вручено самим Провидением.
Каждый из нас хранит в сердце своем заветные слова наших предков, что мы должны жертвовать собою за веру, царя и отечество и помнить твердо: с нами Бог!
Разумейте языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!
1848г.
В. К.
Ты с веком прогадал, парень.
Какие суммы? Кто конкретно? Когда? Откуда? Короче, где факты?
В. К.
Рыцарей вспомни и люцифера с круглосуточьным ссожжением как в порядке вещей!))! -хлии твой вов!?
Юрий Фридрих
Чё по аду соскучились безмесмены!?))?
и гитлеру жертвовали и на христовые походо-бойни тоже