Религия, вера

Скажите, можно ли чтобы фотографии стояли на одной полке с иконами?

я не думаю что это смертный грех, но Богу Богово. Просто не стоит смешивать. Мы же иконы ставим для молитвы, а фото просто картинка, которую мы любим смотреть, вспоминая ближних, детей, друзей. А если это стоит с иконами, то получаемся мы молимся и на фотографии. Фото мы можем ведь поставить в любом месте, а иконы лучше на восточной стенке. Хотя это не всегда выполнимо.
Елена Климук
Лучший ответ
Ильнур Шаяхметов Вот именно не совсем выполнимо ( единственная полка в комнате (
Елена Климук Фото можно повесить на стенку или иконы повесить.
Иконы обидятся. И наведут порчу на ваш брак. И вы разведётесь.

наверняка уже ругаетесь?!
Ахат Гаязов
Можно. Но желательно не в перемешку. На одну сторону полки иконки, а на другую фотографии. Как правило иконки ставят в правый угол.
НЕТ
Klara Datkaeva
Если библейские, то в туалете.
можно
Всё это дело рук человеческих, они ни чем нам помочь не могут в Библии написано: "4 Их идолы - серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью.
  Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них. "(Псалом 115:4-8)
Qurbat Aliyev
Исход 20:2—5,23: ...«Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. Не делайте серебряных богов, чтобы они были у вас помимо меня, и не делайте себе золотых богов.
1 Иоанна 5:21:  Дети, храните себя от идолов.
Да, вы же на них не молитесь
О.
Оля .
Ильнур Шаяхметов Иконы со свадьбы.
Хранить идолов в доме вообще грех.
Не желательно.
Лучше - врознь.. Почувствуйте это..