Религия, вера

Что обязывает вас быть смиренным и покорным в церкви? Стоять молча перед иконой и неустанно молиться?

Нельзя улыбнуться, нельзя сказать доброе слово рядом стоящему человеку, потому, что лица людей постные и невыразительные ни в чем, как в отрешенности ото всего, и это нормально? А иконы темные, света не хватает явно, тусклые свечи, мрачные стены, люди разговаривают тихо чуть ли не шепотом, и каждый приносит груз своих неразрешенных проблем. Интересно, а ведь с ними же они и уходят, просто считают, что часть своего бремени переложили на плечи святых угодников. А Бог сказал, каждый несет свой крест и сам решает собственные проблемы.
Юлия Мечетина
ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

Иконы и идолы — это изображения, или символы, всего, что служит объектом почитания или культа. К ним относятся кресты, статуи, картины и любые предметы, являющиеся подобием чего-либо на небе или на земле. Почитания удостаиваются также и флаги.

ИОАННА 4:23, 24: Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Николай Гомолко
Лучший ответ
боюсь даже в мыслях осквернить себя , ибо Сам Иисус Христос присутствует на литургии
Aknur Tleuzhanova
Юлия Лебедева Спасаетесь бежите мания преследования?Звоните в МЧС..)))))))))))))))))))))))))))))они вызовут аврачей!)))))))))))
Все в Ваших руках. Выбор только за Вами. Никто за Вас ничего не решит и не выберет и ничем Вас не обяжет.
Лилия Сагирова
Я не хожу в церковь, после того как начала изучать Библию. Поняла, что правильно с точки зрения Бога, а что - нет.
C F А...в Елена, и где вы, пожалуйста, нашли в Библии взгляд, что с точки зрения Бога не надо ходить в церковь? Ведь Иисус не создал общество независимых индивидуумов, а создал свою Церковь как семью духовных братьев и сестёр, которых соединяют - кроме прочего - тоже богослужения, в связи с которыми люди слушают и узнают Божье слово, объединяются и т.д.
Делать совершенно нечего в церкви. Это ничего не дает. Спасибо РПЦ, своим и делами и примером полностью отбила желание вообще туда заходить.
пустая черепная коробка под монотонным завыванием попа. Иначе никак :)
ещё бабки вертухаи цыкают постоянно. мрак, в общем. поэтому я туда не хожу
а за чем стоять перед иконой?
Юлия Лебедева Опа..а че там еще и лежать можно?