Религия, вера
Если бог хранит свои святые церкви и священники неустанно молятся о них, то почему они так хорошо и часто горят?
Особенно деревянные?
свет божий доносят так людям
в Париже Нотр Дам хорошо всем и долго светил
Андрей Завескин
И как хорошо светил!
Горят там, где плохо молятся
Свет несет только та церковь, которая горит.
По грехам нашим
А все ли религии от Бога? Его Сын организовал только одну религию, которая исполняет волю Отца Его, Небесного. Иисус сказал о некоторых из тех, кто причисляет себя к его последователям: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Делающий беззаконие определенно не является частью организации Бога, что бы он ни говорил и где бы он ни поклонялся. Иисус показал, как определить, кто является частью организации Бога. Он сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Потому что:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
А где тогда храм божий? Вот где:
3:16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
А где тогда храм божий? Вот где:
Часто в сравнении с чем? С памятниками Ленину?)