Религия, вера

Почему случаются несчастья и предпримет ли что Бог?

Даша ***
Есть 3 причины: 1. Нашим миром правит Сатана: "весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). 2. Люди согрешили, поэтому стали склонны к зависти, борьбе за власть, жестокости. 3. Мы зависим от времени и случая ( Экклезиаста 9:11).
Н)
Назым )))
Лучший ответ
Наташа Жданова да нет, просто идеологию вам поменяли, с бессмертной на смертную, это наверно тяжело понять человеку... для него бессмертие связано только с бессмертным телом, а речь о нём самом а не о теле
Он БОГ, а не нянька.
Дима Иванченко
Последние 10 тыс. лет не предпринимал ничего. Ближайшие 10 тыс. - тоже не будет.
человек знает и видит да ещзе вдобавок НЮХАЕТ зараза где духом святым воняет, но не подает виду и поэтому причино следственная связь происходит воровство у святого духа и потому случается ГОРЕ понял ВАСЬ!
Эмма Тё
Только, если попросить
Евгений Белый
Есть четыре главных вида оставления Божия. Есть оставление промыслительное, как было с Самим Господом, чтобы кажущимся оставлением спасти оставляемых. Есть оставление испытательное, как было с Иовом и Иосифом, чтобы явить одного столпом мужества, другого же столпом целомудрия. Бывает оставление духовновоспитательное, как это было с апостолом Петром, чтобы смирением сохранить в нем избыток благодати. И, наконец, бывает оставление по отвращению, как это было с иудеями, чтобы наказанием обратить их к покаянию. Все эти виды оставления спасительны и исполнены Божией благости и человеколюбия.

Преподобный Максим Исповедник
------------------------------------------------------
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
То, что зависит от Промышления, происходит или по благоизволению Божию, или по попущению. По благоизволению Божию происходит то, что бесспорно — добро. По попущению же — то, что не является бесспорно добром. Так, Бог часто попускает и праведнику впадать в несчастья, дабы показать другим сокрытую в нем добродетель: так было, например, с Иовом. Иногда Бог попускает нечто странное, чтобы видимо несообразным действием совершить что-либо великое и дивное; так, крестом было совершено спасение людей. В некоторых случаях Бог попускает святому человеку тяжко страдать, дабы не отпал святой от правой совести или не впал он в гордость по причине данных ему силы и благодати; так было с Павлом.

Прп. Иоанн Дамаскин
Несчастья это то, что создал Бог, о чем вы?
несчастье случилось одно и давно, это когда люди перестали быть безсмертными, по собственной воле.... в итоге стали в попу друг дружку... ну а там и бог предпринял что-то.... Содом и Гоморру помните?)))))))))))))))))))
Несчастья случаются по многим причинам. Например, время и случай. А иногда неправильные поступки человека могут привести к плачевным последствиям. Бог знает как мы страдаем и хочет нам помочь. Он предпримет решительные действия, которые вкорне изменят жизнь каждого. Более того, он устранит не только сами несчастья, но и их последствия.
Да, Он вашего лжепророка в озеро огненное выгонит.
Бог не хочет, чтобы мы страдали, поэтому в скором будущем он положит конец всем несчастьям, из-за которых мы сейчас так живем. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29) То есть мы сможем жить в прекрасных условиях, не думая о плохом. (Исаия 65:21-25)