Религия, вера

Почему и с хорошими людьми случаются несчастья и беды? Судьба?

Упомянув о трагическом событии, хорошо известном его слушателям, Иисус спросил: «Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам» (Луки 13:4, 5).

Почему?
рандом епт
Олечка Сергеева
Лучший ответ
потому что страдания -это необходимость в познании Бога
Печалька
Ольга Маслова И как через страдания вы познаете Бога?
кого Господь любит тем посылает скорби
Это предрасплата за те прегрешения, которые они совершат в следующей жизни.
Потому что в глобальном смысле ГРЕХ! Тут главное иметь жизнь во Христе, а земное может и подвести..
Откройте нам сию тайну, бруклинцы! Вау как интересно!
Бог не фраер, он все видит!
нет хороших и плохих людей, есть поступки которые мы совершаем... вот они бывают разными в зависимости от обстоятельств. по этому несчастья и беды, как радость случаются со всеми людьми.
Всему время и случай, ..
Т!
Таня !
Потому что не торопятся исполнять Священную Веру, которая призвана увести навсегда человечество от страданий
Хорошие и добрые люди стоят на примете у дьявола и один шаг в сторону и человек у него в капкане!! Ему ведь тоже не нужно кого попало!!
Библия, Экклезиаст, 9-я глава, 11-й и 12-й стих: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".

Люди могут оказаться в неподходящем месте в неподходящее время. Более того, учение о судьбе человека - не основано на Библии.
Чтоб жизнь медом не казалась. Никто не обещал, что будет легко.
Islombek Hasanov
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Потому, что правителем этого мира является сейчас Сатана (Откровение 12:12)
А почему с хорошими людьми случаются хорошие вещи? СИ-нюшники говорят, что Землей правит Сатана. Как он такое допускает?
Потому что хороший человек это только в глазах общества хороший, а что унего внутри не знает никто кроме Бога.
Свою судьбу на коне не объедешь.
OK
Olga Krolik
слуги Иеговы страются
Эккл. 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.)
Алмаз И Гулнур
Потому что мы живем во времена страданий, которые закончатся, когда придет вечное. Рим. 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
кипаса парадокс
Чтоб они стали еще лучше
Потому, что люди избрали своим Богом Сатану Дьявола. А у него всего одно правило - никаких правил. Поэтому все беды совершаются за счёт нашей людской всеобщей глупости и нашего несовершенства. Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.

Про то, как был избран Сатана можете прочитать в Бытие 3 главе.
**
*милана *