Религия, вера
Почему с хорошими людьми случаются несчастья?
Бог не насылает несчастья. Но может быть, он провоцирует других на злые дела? Ни в коем случае! В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Согласны с этим?
Через несчастья прощаются грехи... идет очищение. А потом большая радость, счастье. Не зря говорят, что жизнь как зебра или слоеный пирог
человек сам делает свой выбор порой даже не понимая этого.
когда Христос получил крещение Святым Духом то Дух Божий повел Его в пустыню для искушения. и именно в пустыне Христос встретился с дьяволом. говоришь не искушает злом? ошибаешься. написано что Бог пришел во плоти. плоть не тело а плоть семя греха. то есть Христос хотел время от времени как и все люди совершить грех с самого детства но не совершал а учился от Отца. и когда в 30 лет получил крещение то пошел в свою долину смертной тени как раз чтобы победить эту плоть и семя греха в себе тем самым поразив дьявола. и за 40 дней Он победил устояв и пройдя все соблазны. и только потом написано ангелы пришли и служили Ему и Он стал проповедовать и исцелять. и каждый кто верит истинно в Христа пройдет тот же путь. Бог введет в искушение чтобы человек устоял и прошел свою пустыню. никто не будет благословен и не будет сыном и дочерью Бога кто не сдаст экзамен и не пройдет свои искушения победителем. написано побеждающий наследует все. и будет Мне сыном и буду ему Богом.
Саид Алиевич
Но искушал Иисуса Дьявол, а не Бог. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Потому что Бога нет.
Время и случай для всех. Мир во власти Злого.
это уже 2 вопроса. почему с хорошими случаются несчастья- проверка на прочность. бог не искушает? совершенно верно- он никого не вводит в искушение. как в Отче наш говорится:" не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого"...
,,Кого люблю, того и наказую''...Бог испытывает своих любимцев...
Да.
Но Бог желает обучать нас, тренировать и образовывать.
"Будут все научены Богом"
Бог позволяет нам проходить через трудности, чтобы мы могли научиться и стать мудрыми и сильными.
"Будут все научены Богом"
Мир лежит во зле.. Дьявол и его "армия" бесов долбают...
Мы живём в несовершенном мире, поэтому иногда плохие вещи просто случаются. Чтобы проиллюстрировать эту мысль, Иисус однажды привёл такой пример:
«Вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоаме и которых она убила, были бо́льшими должниками [грешниками], чем все другие люди, живущие в Иерусалиме?» (Луки 13:4).
Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте.
В существовании зла отчасти виноваты сами люди. Когда люди идут на поводу у своих неправильных желаний, они непременно пожинают плохие последствия. Как показывает история, люди творили страшные злодеяния и причиняли немыслимые страдания.
Однако главный виновник несчастий — не человек. Это Сатана Дьявол, который раньше был верным ангелом Бога, но «не устоял в истине» и принес грех в мир.. Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Бога. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19.)Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
В мире царит 100% справедливость, ибо его создал и поддерживает совершенный Бог. Мы лично ушли от Бога из Царствия Небесного и лично страдаем за свои грехи. Полнее см. Если нет кармы, то нет и Бога ttps://valentincehov.livejournal.com/261582.html
а мысли то у этих людей хорошие?)) Вы этом убеждены)))
Саид Алиевич
да убеждена
как определить кто хороший?
а почему вы предпочитаете зло добру?