Религия, вера

Почему с хорошими людьми случаются несчастья?

Aikona Gold
По той причине, что со всеми людьми (как с хорошими, так и с плохими) случаются несчастья, интересная мысль записана в Библии, Экклезиасте, 9-ой главе, 11-м и 12-м стихе: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".
Александр Аристов
Лучший ответ
Это они в этой жизни хорошие...
Потому что это с виду они хорошие, а на самом деле злобные и завистливые людишки не показывающие это другим
(**_Djkolia_**) <-------=
1. Понятие "хороший" с точки зрения Бога и с точки зрения людей - различаются. Бог оценивает людей согласно Своим законам, а не нашим. Например, сейчас геи и лесби -это уже хорошо. Но Бог так не думает. Для Бога это блуд. Сейчас есть мясо - это норма. Но Бог говорит - " взыщу и вашу кровь за убитое животное". И т. д.
2. Даже если человек в этой жизни действительно хороший, то каким он был в прошлой жизни - не известно. Страдания приходят -только заслуженные. Если человек как-то смог избежать наказание за грехи в прошлой жизни, то это наказание переносится на следующую жизнь.

Поэтому не нужно бегать от наказаний, или бояться наказаний, нужно просто прекратить грешить прямо сейчас.
By_ Yerkinova!
Нам всем выделено по ровну

наша жизнь это не несчастья а уроки. Уроки предназначены для принесения пользы
Safa Asadov
время и случай.
Артём Трашков
Это воля Бога. И по каким принципам Вы делите людей на "хороших" и других?
Почему Вы считаете, что Бог делит по тем же принципам? Вы считаете, что Бог должен прислушиваться к Вашим принципам деления?

Вы видите внешнюю оболочку, а Бог сердце.
Fa
Fancier
Они хорошие с позиции кого? С позиции Вселенной они никакие, без оценки. У каждого свой путь.
Потому что с любыми людьми случаются несчастья, это не зависит хороший он или плохой!
"хороший" или "плохой" человек - ещё не фактор для избежания неприятностей в жизни. при том, нет такой градации, люди слишком многогранны, чтобы их втискивать в узкое определение "хороший". и жизнь кстати тоже.
неприятности также не случайны. и не так уж они и плохи, если смотреть с точки зрения философии, психологии, религии. каждая преграда либо укрепляет наш дух, силу, либо ослабляет, и бывает "хорошие" люди становятся после не такими уж "хорошими" с точки зрения общества, а "плохие" наоборот изменяются в лучшую сторону.

слишком по детски поставлен вопрос и сформулирован, вы уж извините за прямоту. но на жизнь не стоит смотреть через розовые очки, это крайне вредное заблуждение. начнём и закончим с того, что мы все умрём, и "хорошие", и "плохие"))). между двумя отправными точками, рождения и смерти, длинная дорога, и за время пути чего только не происходит на ней.
Aikona Gold Я скажу почему был так поставлен "по-детски" вопрос. Дело в том, что многие люди, с которыми я беседую долдонят о том, что только хорошие люди страдают и сталкиваются с несчастьями. Считают это несправедливостью, так как стараются жить тихо и делать добро и вдруг несчастье...! Как так! ? Недоумевают они. И не могут понять, что каждый свою чашу испивает.
Со всеми случаются несчастья.. дождь сходит на праведных и на неправедных.
Все по воле Бога
@@@ Инна @@@
Aikona Gold Не в это заключается воля Божья...
Больше к Богу следует обращаться, просить Его - это обязательное условие. И всё будет хорошо. Это не значит что будут только удачи, ибо все мы грешные, но несчастий и неудач будет меньше.
Да потому, что думают - я хороший и со мной никогда ничего не случится.
А ты думаешь плохим людям постоянно везет?
Антон Никулин