Религия, вера

Почему с хорошими людьми случаются несчастья?

Женя Алёшкин
Экклезиаст 9:11, 12: «11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно» .

Случайно. Мир опасен потому, что им правит Дьявол. Но Бог воскресит доброго человека.
Илья Овсянко
Лучший ответ
Так вышло неудачно.
Натали Лаптева
негативная карма созревает часто в течение нескольких жизней
со всеми случаются одинаково))... просто так уж устроен чулавек, что сопереживает больше тем, кто ему нравится, т е добрым и не богатым))
Ольга Ххххх
Эмилия Шахиахметова не одинаково ))) с глупыми чаще случаются не приятности и чем беднее тем чаще ...но и с хорошими иногда случаются ...
наверное потому что слабоумных большинство ...чего добивались (слабоумного большинства ) то и получилось )))...
Сергей Слободин йа считаю хорошими других людей которых меньшинство ))) а многие имеют ввиду тех кого йа считаю плохими ...с любыми людьми могут случаться несчастия...
а с плохими не случаются? ))
Не умеют отвечать на зло и негатив
Карма
Данил Бойцов
что бы стали ещё лучше.
Владимир Зюзин
Просто добрых жалко и их заметно. а злых не жалко и потому их смерть не замечается или принимается за радость избавления.
Несчастья случаются со всеми, и это не зависит от того какой человек. Это как зебра: идет белая полоса, затем черная, но потом все равно будет опять белая.
Saltanat Aibekova
потому что не такие уж они хорошие, добро относительно
типа проверка на прочность.. кармическая)
наверное по тому что скажут ниже
Потому что у кармы есть чувство юмора.
Мина :з
Потому что не делай добра, ни получишь зла...