Религия, вера

Час смерти произволен? Или он как-то он связан с готовностью души?

Нет. Душа многих будет цепляться за жизнь до последнего вздоха... Только немногие умирают с миром подготовившие свою душу к принятию смерти...
Черная Невеста
Лучший ответ
Души, как и бога, нету.
Душа готова, извольте кушать! )
предначертан.
связан с готовностью, но можно пойти другим путем и сокращать судьбу выборочно!
Дима Шабалин
Души не существует.
Сергей Кашин
Тут ясно написано;
Экклезиаст 9:11, 12:«11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.»

У каждого человека свой запас прочности, так сказать. Генетика своя. Дольше не проживете. Но укоротить можно легко.

Луки 13:4, 5:«4 Или вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоа́ме и которых она убила, были бо́льшими должниками, чем все другие люди, живущие в Иерусалиме? 5 Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они».»
День смерти человека назначен с начала его рождения.
Ольга Ходячих
Дима Шабалин ну да поговори поговории! назначет от дня рождения да нихрена это не так!
Я знаю точно, наперёд.
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю, где. Я знаю как.
Я не гадалка - я маньяк.
Никас Селяхин
Это как Бог решит... когда он захочет тогда и забирает... никому не дано знать дату своей смерти... это промысел божий...
Наталья Natasha
никто из живущих не знает часа смерти своей....
Алия Джан
Законы Кармы неумолимы !!!
Ольга Ходячих Карму можно подчистить.