Подруга погибла в аварии в Тюменском проезде в Москве
8 декабря 2018 года
Я думаю постоянно о ней
Я не успел нормально попросить прощение
Я хочу к ней уйти, но страшно
Религия, вера
Душа скитается Больно ли ей скитаться после смерти? Больно ли ей если человек живой плачет из-за души которая скинается?
Молитесь за нее со слезами, и Бог дарует покой и вам, и душе умершей.
Молитвы за усопших: https://foma.ru/molitvyi-za-usopshih.html
Нет. Не больно. Потому что всякая душа после смерти умирает. Так сказано в Библии.
После смерти души не скитаются и не мучаются.
Переживать надо за живых, тех, кто рядом с вами, а не за умерших. За умерших переживать уже бесполезно.
_______________________________________
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл. 9:5,6)
_______________________________________
(Еккл. 9:5,6)
Нигде она не скитается....
После смерти тела... ангелы уносят ее куда нужно
Все ост. - фантазия людей и домыслы
После смерти душа исчезает, и болеть нечему.
Боль передается в мозг через нервные окончания в теле. И никак иначе
Если только вы были педиками, пардон, геиками.
Татьяна Павлова
Екатерине трудно быть "геиком".))
Боль это для людей. Там где душа, нет таких понятий.
После смерти душа идет на частный суд (мытарства), а либо в ад, либо в рай.
У тебя в роду священники были, видно по фамилии. Поинтересуйся, что говорит о смерти христианство.
А вот тебе про то, что такое мытарства и как они проходят. Послушай.
https://youtu.be/AT7bxKaQEcM
Спит, не мучается, ждёт воскресения на земле. Скоро встретитесь